Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Облизбирком зафиксировал два случая нарушения закона о выборах в Калининграде

 
Облизбирком зафиксировал два случая нарушения закона о выборах в Калининграде
(29.08.2017)



Избирательная комиссия Калининградской области рассмотрела информацию от управляющего делами администрации Калининграда Ирины Воробьевой о размещении агитационного материала кандидата на должность губернатора Калининградской области Игоря Ревина с нарушениями требований действующего законодательства.

Воробьева сообщила, что на пересечении улиц Горького и Генерал-лейтенанта Озерова размещена конструкция агитационного характера. При этом данный адрес не входит в перечень специальных мест для размещения печатных агитационных материалов на территории областного центра. Как пояснил сам Игорь Ревин, ему неизвестно кем именно размещалась агитационная конструкция.

Ранее в облизбирком поступала информация о размещении аналогичного агитационного материала из Калининградского отделения Сбербанка, расположенного на Московском пр., 24. После обращения банка Ревину направлялась информация о необходимости соблюдения требований действующего законодательства при проведении предвыборной агитации.

В связи с тем, что лица, разместившие агитационный материал кандидата не установлены, материалы по данному факту решено направить в полицию, сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Также в комиссию избиркома поступило уведомление из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан, где было сказано, что несовершеннолетними калининградцами разносятся по квартирам газеты, содержащие агитацию за Антона Алиханова. Уполномоченный представитель кандидата на должность губернатора Татьяна Романовская заявила, что к распространению агитационных материалов несовершеннолетние ребята не привлекались. Агитационные печатные материалы в форме газеты не изготавливались. В связи с этим облизбиркомом принято аналогичное решение направить материалы по обращению Владимира Виноградова в региональное УМВД для проведения проверки.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Калининградская область
Источник: FreeКaliningrad.ru Место публикации: Калининград
Адрес: http://freekaliningrad.ru/the-election-committee-recorded-two-cases-of-violations-of-the-election-law-in-kaliningrad_article/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей