Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Молодежь Мордовии готова обеспечить честность предстоящих выборов

 
Молодежь Мордовии готова обеспечить честность предстоящих выборов
(29.08.2017)



В Мордовии участники движения "Честный выбор" выступили с открытым заявлением к кандидатам на пост Главы Республики с просьбой предоставить им возможность быть наблюдателями на выборах непосредственно от каждого из них. Об этом они заявили во вторник, 29 августа во время брифинга, состоявшегося в Пресс-центре республики.

Участниками брифинга стали координатор Мордовского республиканского молодёжного движения "Честный выбор" Эльвира Нугаева и его представители Дарья Кильдюшова и Нина Рекшинская.

Республиканское молодежное движение "Честный выбор" было создано представителями пяти образовательных организаций высшего профобразования республики в преддверии выборов Главы Республики Мордовия и Президента Российской Федерации.

По словам участников брифинга, инициативная молодёжь Мордовии намерена следить за соблюдением избирательного законодательства.

На данный момент в Саранске сформирован штаб бригадиров, идет набор корпуса наблюдателей. К движению присоединилась молодежь Рузаевского района. Создана группа в соцсети "ВКонтакте". Кроме того, ведутся переговоры и консультации с парламентскими и неправительственными партиями на предмет участия в качестве наблюдателей их представителей.

В ближайшей перспективе запланировано провести обучение наблюдателей.
2017РегиональныеМордовия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Мордовия, Наблюдение за выборами
Источник: Вестник Мордовии Место публикации: Саранск
Адрес: http://www.vestnik-rm.ru/news-2-21145.htm Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей