Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Облизбирком: Диденко сохранит статус кандидата в губернаторы Томской области

 
Облизбирком: Диденко сохранит статус кандидата в губернаторы Томской области
(29.08.2017)



Муниципальные депутаты от партии «Единая Россия» не смогут отозвать свои подписи в поддержку кандидата от ЛДПР Алексея Диденко на выборах губернатора Томской области. Это не предусмотрено законодательством, рассказал журналистам председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.

Ранее депутаты из разных городов и районов региона, отдавшие свои подписи в поддержку Алексея Диденко, заявили о намерении отозвать их. С открытым письмом выступили 37 человек, обвинивших кандидата от ЛДПР во лжи.

«О такой инициативе мы знаем. Действующее избирательное законодательство, включая закон «О выборах губернатора Томской области», не предусматривает право отзыва подписей, проставленных в листе поддержки того или иного кандидата. Такого права нет. Если эта инициатива будет проявлена и в избирательную комиссию обратятся, то решение будет принято в строгом соответствии с законом. А именно — инициаторам будет отказано в удовлетворении их требований», — сказал Юсубов.

Напомним, 10 сентября в Томской области пройдут выборы губернатора. Кандидатами зарегистрировались Сергей Жвачкин («Единая Россия»), Наталья Барышникова (КПРФ), Александр Ростовцев («Справедливая Россия») и Алексей Диденко (ЛДПР). Отмечалось, что в поддержку своего выдвижения кандидатам в губернаторы необходимо собрать не менее 156 подписей депутатов и глав муниципальных образований.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Томская область
Источник: vTomske.ru Место публикации: Томск
Адрес: https://news.vtomske.ru/news/145912-oblizbirkom-didenko-sohranit-status-kandidata-v-gubernatory-tomskoi-oblasti Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей