Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Ямале досрочно проголосовало более половины кочевников и вахтовиков

 
На Ямале досрочно проголосовало более половины кочевников и вахтовиков
(29.08.2017)



На сегодня, 29 августа, в общей сложности в ЯНАО досрочно проголосовали 3160 избирателей, поживающих в труднодоступных и отдаленных местностях. Это составляет 61,1 процента от их запланированного числа.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в Избиркоме ЯНАО, голосование проходит в пяти муниципальных районах: Красноселькупском, Пуровском, Приуральском, Шурышкарском и Ямальском. Всего планируют охватить более пяти тысяч избирателей – это рыбаки, охотники, оленеводы, работники ТЭК.

На дополнительных выборах депутата в Законодательное Собрание автономного округа по Пуровскому одномандатному избирательному округу в досрочном голосовании приняли участие 467 избирателей, это около 76 процентов от запланированного числа. В выборах главы Ямальского района проголосовали 2187 избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях, это почти 75 процентов от запланированного. На выборах депутатов районной думы Приуральского района досрочно проголосовало 108 избирателей или 8,9 процента от планового показателя. В Шурышкарском районе в выборах главы района приняли участие 398 избирателей, что составляет 98,3 процента от запланированного числа.

С учетом географических особенностей этих территорий и места нахождения охотников, рыбаков, оленеводов и работников ТЭК, в организации голосования в помощь участковым избирательным комиссиям задействованы вертолеты, вездеходы, лодки и катера.

Завершится досрочное голосование отдельных групп избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях Ямало-Ненецкого автономного округа автономного округа, 9 сентября.

С 30 августа по 9 сентября будет проходить досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий.

Избиратели, которые по уважительным причинам не смогут прийти на свой избирательный участок в единый день голосования, имеют возможность проголосовать досрочно в помещениях участковых избирательных комиссий.
Источник: http://sever-press.ru/politika/novosti-politiki/item/31937-na-yamale-dosrochno-progolosovalo-bolee-poloviny-kochevnikov-i-vakhtovikov
2017РегиональныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Ямало-Ненецкий АО
Источник: ИА СЕВЕР-ПРЕСС Место публикации: Салехард
Адрес: http://sever-press.ru/politika/novosti-politiki/item/31937-na-yamale-dosrochno-progolosovalo-bolee-poloviny-kochevnikov-i-vakhtovikov Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей