Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мособлизбирком рассмотрит документы о проведении референдума по возвращению прямых выборов мэров

 
Мособлизбирком рассмотрит документы о проведении референдума по возвращению прямых выборов мэров
(29.08.2017)



Мособлизбирком в течение недели изучит поданный представителями партий "Яблоко" и ПАРНАС и движения "Открытая Россия" пакет документов с предложением о проведении референдума Московской области о возвращении прямых выборов мэров на предмет корректности формулировок, сообщила "Интерфаксу" глава избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

"Такое обращение действительно поступило к нам. Сейчас избирательная комиссия Московской области будет проверять соответствие пакета документов", - сказала И.Коновалова.

"Мы должны рассмотреть обращение в течение 15 дней, но мы не будем так затягивать. У нас кампания идёт, постараемся на этой неделе рассмотреть этот вопрос уже и принять решение", - добавила она.

Руководитель Мособлизбиркома отметила, что при положительном результате Мособлизбирком направит документы в Мособлдуму, тогда уже депутаты вынесут его на заседание и решат, принять данную инициативу или отклонить.

"Если депутаты принимают инициативу, они направляют нам документы обратно, чтобы мы зарегистрировали инициативную группу", - пояснила И.Коновалова.

Как сообщал "Интерфакс", представители партий "Яблоко" и ПАРНАС и движения "Открытая Россия" обратились в Московскую областную избирательную комиссию с предложением о возвращении выборов мэров в Подмосковье, сообщает пресс-служба "Открытой России".

"28 августа подмосковные активисты Дмитрий Трунин ("Яблоко") и Алексей Дуленков ("Открытая Россия"), а также член федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов подали в Мособлизбирком ходатайство о проведении референдума Московской области по проекту областного закона "О возвращении всенародных выборов глав городов, районов и районных депутатов"", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе движения.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=863896&sec=1669 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей