Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Мордовии путешественники и «командировочные» смогут проголосовать на универсальных избирательных участках

 
В Мордовии путешественники и «командировочные» смогут проголосовать на универсальных избирательных участках
(29.08.2017)



Отмена открепительных удостоверений, которая стала одной из важнейших отличительных черт выборной кампании этого года, открыла новые возможности для голосования путешественникам и тем, чья командировка в пределах региона совпадает с единым днем голосования. Для них определены 140 универсальных избирательных участков.

- Для того чтобы никакие обстоятельства не смогли помешать волеизъявлению избирателя и голос не пропал с 5 сентября и до 14.00 часов 9 сентября эти категории граждан смогут оформить так называемое специальное заявление. При оформлении бумаги избирателям будет выдаваться перечень универсальных участков с указанием их местонахождения, - пояснил Председатель ЦИК Александр Косов.

Данные подавших заявления граждан будут занесены в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы», что исключает возможность повторного голосования. Информация по всем избирательным участкам, на которых граждане будут голосовать по месту нахождения, станет доступной для наблюдателей и общественности путем размещения сведений на официальном сайте ЦИК РМ и информационных стендах в помещении для голосования.
2017РегиональныеМордовия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Мордовия
Источник: Известия Мордовия Место публикации: Саранск
Адрес: https://izvmor.ru/novosti/politika/v-mordovii-puteshestvenniki-i-komandirovochnye-smogut-progolosovat-na-universalnykh-izbiratelnykh-uch/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей