Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперты предсказали явку на выборы в пензенский Заксоб

 
Эксперты предсказали явку на выборы в пензенский Заксоб
(29.08.2017)



Фонд исследований проблем демократии спрогнозировал возможную явку на выборах 10 сентября.

Согласно выводам экспертов Фонда, Россия вписывается в общемировой тренд падения интереса избирателей к выборам. В исследовании говорится, что наиболее активными будут регионы, где параллельно с выборами областных дум будут выбирать губернаторов. Здесь прогнозируется явка 30-40%, в четырех субъектах РФ этот показатель может составить даже более 40%. А вот в регионах, где будут выбирать только депутатов законодательных собраний, картина плачевнее. По мнению экспертов Фонда, здесь на участки (в том числе в Пензенской области – прим. ред.) придут менее 30% избирателей.

В докладе отмечается, что снижение явки также зафиксировано в странах Европы и в США. К примеру, аналогичный показатель явки на губернаторских выборах зафиксирован в Техасе и Нью-Йорке.

Прогноз был составлен на основе опроса более 50 рабочих групп по защите избирательных прав граждан, которые работают при региональных общественных палатах.

В комментарии газете «Известия» Член Центральной избирательной комиссии Василий Лихачев отметил хорошую работу избирательной комиссии Пензенской области.

— На основе моих поездок в Мордовию, Удмуртию и Пензенскую область видно, что избирательные комиссии этих субъектов провели более значительную работу по сравнению с прошлогодними выборами в Госдуму — разнообразнее стала агитация, интереснее информационные подходы, повысилось присутствие и в публичном пространстве, и в электронном. Даже исходя из проделанной работы, пока еще рано говорить о реальных цифрах, которые мы увидим 10 сентября. Но снижение электоральной активности присутствует в отдельных регионах, и это отрицать нельзя, — сказал Василий Лихачев
2017РегиональныеПензенская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пензенская область
Источник: 1pnz.ru Место публикации: Пенза
Адрес: http://1pnz.ru/city_online/politika/news/eksperty_predskazali_yavku_na_vybory_v_penzenskiy_zaksob/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей