Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Черкесская активистка "Коммунистов России" заявила о выходе из голодовки

 
Черкесская активистка "Коммунистов России" заявила о выходе из голодовки
(28.08.2017)



Алина Чикатуева, которая проводила в Черкесске голодовку, сообщила, что прекращает акцию протеста по состоянию здоровья.

Как писал "Кавказский узел", кандидат в депутаты гордумы Черкесска от партии "Коммунисты России" 25-летняя Алина Чикатуева начала голодовку 19 августа. Она поддержала акцию протеста однопартийцев в Северной Осетии в связи с решением суда о снятии партии с выборов в парламент республики. На седьмой день голодовки Алина Чикатуева пожаловалась на ухудшение здоровья.

Сегодня Алина Чикатуева рассказала, что у нее сильные головные боли. По ее словам, 26 августа к ней на работу была вызвана скорая помощь.

"Ставили капельницу. Состояние было очень тяжелое - ничего не ела. Только пила. Врачи сильно возмущались и требовали начать питаться. Сегодня чувствую себя очень плохо, на работу не хожу", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Алина Чикатуева.


Сейчас, по словам активистки, "идет наиболее важный и сильный агитационный период", для которого необходимо много сил, поэтому она завершает голодовку.

Напомним, "Коммунисты России" в Северной Осетии проводят бессрочную политическую голодовку с 14 августа. Их также поддержали около 20 человек в Москве и активисты в других регионах. Во Владикавказе сегодня один участник голодовки отказался от акции протеста, объяснив это необходимостью работать против снятия партии с выборов. Две оставшиеся участницы голодовки также пожаловались на ухудшение самочувствия.
2017РегиональныеКарачаево-Черкесия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/308579/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей