Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Коммунистам России" 38 раз отказали в проведении агитационных пикетов в Барсово

 
"Коммунистам России" 38 раз отказали в проведении агитационных пикетов в Барсово
(28.08.2017)



Администрация Барсово 38 раз отказала партии "Коммунистов России" в проведении агитационных пикетов. Об этом Накануне.RU сообщил первый секретарь окружного отделения партии Вадим Абдуррахманов.

По его словам, администрация ввела полный запрет на распространение агитационных материалов в его поддержку.

"Мы подавали уведомления на пикет в количестве 30 штук для того, чтобы провести агитацию в поддержку кандидата от партии "Коммунисты России". Нам было отказано, поскольку якобы на этих местах, в это же время будут проходить другие пикеты, в поддержку другого кандидата от партии власти. Мы опять поменяли места и время. Подавали уведомления по 10 штук, три раза. Первая десятка - отказ. Меняем время и место - отказ. Опять поменяли места - опять отказ. Мы вынуждены были подать заявления на митинг. Подали восемь штук и на все восемь уведомлений мы получили отказ. Апеллирует администрация тем, что на этих местах будут проходить митинги в поддержку кандидата от партии "Единая Россия", - сообщил лидер регионального отделения партии.

На действия администрации коммунисты пожаловались в прокуратуру Сургутского района. В самой администрации комментировать ситуацию по телефону отказались. Им был отправлен официальный запрос.

Напомним, интерес к выборам в Барсово у журналистов возник после инцидента с победителем первых праймериз "Единой России". Предварительное голосование проходило по всему Сургутскому району 28 мая. В Барсово победу одержал секретарь первичного отделения партии в поселке Владимир Кравченко. Однако из-за поступивших жалоб на процедуру проведения предварительного голосования региональное отделение партии приняло решение отменить итоги первых праймериз в Барсово и провести предварительное голосование повторно. За кандидатов голосовали выборщики. Процедура прошла под особым контролем регионального отделения.

Всего на пот главы Барсова выдвинулось шесть кандидатов. Помимо Вадима Абдуррахманова в список кандидатов вошли мастер по содержанию жилфонда, либерал-демократ Елена Клесова, самовыдвиженцы Владимир Кравченко, директор ООО "Радуга" Лариса Просветова, водитель Александр Матдинов и член общественного совета, "единоросс", победитель повторных праймериз Вячеслав Поздняков. Кандидатам Кравченко и Клесовой в регистрации было отказано.
2017МестныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общественные акции, Ханты-Мансийский АО
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/08/28/22480866/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей