Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Член движения «Открытая Россия» Марина Белова запустила кампанию за прямые выборы главы Торжка

 
Член движения «Открытая Россия» Марина Белова запустила кампанию за прямые выборы главы Торжка
(28.08.2017)



Белова рассказывает, что полномочия нынешнего главы Торжка Анатолия Рубайло истекли еще в конце 2016 года, однако мэр «сам себя увольняет, а затем сам себя восстанавливает в должности». Выборы нового главы срывались дважды — первый раз голосование сочли несостоявшимися, поскольку не набралось нужное количество депутатов; во второй же раз ни один из претендентов на кресло не набрал необходимого количества голосов.
Активистка намерена собрать подписи горожан, выступающих за прямые выборы, и передать их в городскую думу. Дума, в свою очередь, обратится в Законодательное собрание Тверской области, которое примет закон о прямых выборах. «Я знаю, что большая часть городской думы выступает за эту инициативу», — утверждает Белова. Прямые выборы, говорит она, способны дать городу «импульс к развитию города». «Все политические силы должны сесть за круглый стол и принять одно-единственное верное решение. Только мы будем решать, кто будет изъявлять нашу волю», — резюмирует Белова.
Реформа муниципального самоуправления была запущена в начале 2014 года. За год от прямых выборов градоначальников отказались 66 регионов. В них, согласно закону, мэр избирается на конкурсе; за претендентов голосуют местные депутаты.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Тверская область
Источник: Открытая Россия Место публикации: Москва
Адрес: https://openrussia.org/notes/713091/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей