Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Муниципальные депутаты от «ЕР» хотят отозвать свои подписи за Диденко

 
Муниципальные депутаты от «ЕР» хотят отозвать свои подписи за Диденко
(28.08.2017)



Муниципальные депутаты из разных городов и районов Томской области, ранее отдавшие свои подписи в поддержку Алексея Диденко, кандидата от ЛДПР на выборах губернатора Томской области, заявили о намерении отозвать свои подписи. Они разослали по редакциям муниципальных и областных СМИ скан открытого письма с подписями 37 человек, в котором обвиняют кандидата от ЛДПР в «обмане людей» и требуют от Диденко извинений перед ними и жителями Томской области. В противном случае авторы письма намерены обратиться в областную избирательную комиссию с требованием отозвать свои подписи в поддержку Алексея Диденко.

Как следует из текста письма, причиной возмущения муниципальных депутатов стали недавние заявления Алексея Диденко на публичных встречах и в СМИ о том, что подписи были собраны самостоятельно и без поддержки «Единой России».

«Вы неоднократно заявляли на своих страницах и в интернете о том, что подписи в свою поддержку будете собирать самостоятельно. Так вот: большинство из нас, ставя подписи на листах поддержки, ни разу не видели вас лично… На встрече с активистами «Единой России» вы отреклись от того, что обращались к нашей партии за помощью. Все ваши дальнейшие выступления в СМИ и интернете мы списывали на своеобразную тактику в ходе выборов. Мы также понимали, что если бы наша партия не собрала за вас подписи, вы бы обязательно устроили скандал, что вас не пускают на выборы», — пишут депутаты.

По словам авторов открытого письма, хотя им было неприятно ставить подписи в поддержку кандидата на выборы от партии, являющейся политическим оппонентом «Единой России», они это сделали для того, чтобы обеспечить конкурентоспособность грядущих выборов губернатора.

«У меня есть некоторая личная антипатия к партии ЛДПР и их лидеру, однако свою подпись в поддержку кандидата от этой партии я поставил ради обеспечения равных условий всех кандидатов на выборах. Личное — одно, а общественное — другое. Но сейчас готов обратиться в избирком и отозвать свою подпись, опять по личным причинам: мне не нравится поведение Алексея Диденко в ходе предвыборной кампании. Тут и агрессия, и замалчивание фактов. К тому же недавно узнал, что этот кандидат баллотировался в Кемеровской области, посмотрел на его предвыборные обещания там: то же поведение, те же обещания, без учета специфики региона. Получается, все равно, что и кому говорить, обещать? В общем, подпись моя, и я могу ее отозвать», — рассказал о своей позиции корреспонденту Tomsk.ru один из авторов письма, председатель совета Межениновского сельского поселения Александр Табаков.

Другой из авторов письма, депутат Межениновского сельского поселения Олег Соловьев, сообщил, что свое решение поддержать подписью кандидата от оппозиционной партии считает в принципе правильным, так как это помогает всем кандидатам обеспечивать справедливую конкуренцию на выборах. Но вот поведение человека, воспользовавшегося поддержкой «конкурентов» и теперь старающегося скрывать это, Олег Соловьев считает странным.

«Да как-то не по-мужски, что ли. Ну что за предвыборная кампания такая, где нужно скрывать, что обратился к кому-то за поддержкой? Да и, главное — зачем? Ну, ведь будут выборы, придут люди, сами проголосуют и по результатам голосования определится, кого они хотят видеть свои лидером. А тут получается: сегодня у него так, завтра — этак. Ну, люди-то видят, что происходит, задают вопросы, в том числе и мне, как человеку, который ставил за него подпись. Мне лично неприятно находиться в таком двойственном положении», — рассказал Олег Соловьев.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что муниципальные депутаты, состоящие в «Единой России», по просьбе Сергея Жвачкина, ради обеспечения конкурентоспособности на выборах губернатора, помогли преодолеть муниципальный фильтр кандидатам от других партий.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Томская область
Источник: Томск.ру Место публикации: Томск
Адрес: http://www.tomsk.ru/news/view/127480 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей