Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Игорь Ревин добился снятия трех незаконно размещенных плакатов в поддержку Алиханова

 
Игорь Ревин добился снятия трех незаконно размещенных плакатов в поддержку Алиханова
(28.08.2017)



Избирательная комиссия Калининградской области рассмотрела две жалобы кандидата в губернаторы от КПРФ Игоря Ревина. Одна из них была частично удовлетворена.

16 августа Ревин пожаловался на то, что на трех зданиях в Немане, в которых находятся участковые избирательные комиссии, незаконно размещены агитационные материалы его оппонента от «Единой России», врио губернатора Антона Алиханова. Областной избирком подтвердил, что материалы «Приходите на выборы 10 сентября! № 1 Антон Алиханов» были вывешены в противоречие требованиям федерального законодательства. Как пояснили сотрудникам комиссии, плакат на здании муниципального учреждения «Дом детства и юношества города Немана» повесила завхоз, на учреждение культуры «Неман» и школу №2 Немана - они были размещены без ведома руководства организаций. В настоящее время материалы сняты с фасадов учреждений.

Для установления лиц, незаконно развесивших плакаты, избирком направил сведения в УМВД России по Калининградской области. В отношении завхоза ррешено составить протокол об административном правонарушении.

Еще в одной жалобе от 16 августа, которая осталась без удовлетворения, Игорь Ревин сообщал, что на Интернет-странице в социальной сети «Вконтакте» «Штаб Алиханова» и на сайте «Перемены 2017» размещались якобы агитационные видеоролики без информации об их изготовлении. Избирательная комиссия не согласилась с позицией представителя КПРФ, так как страница и сайт не являются сетевыми средствами информации, на которые распространяются требования о порядке агитации, и не изготавливались за счет Алиханова.



Внеочередные выборы губернатора пройдут 10 сентября 2017 года. Кроме действующего главы региона Антона Алиханова, выдвиженцами стали депутаты Облдумы Игорь Ревин и Евгений Мишин (КПРФ и ЛДПР) и эколог Екатерина Тимофеева («Зеленые»). Как отмечали эксперты, оппоненты Алиханова не ставят перед собой цель победить на выборах.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Калининградская область
Источник: RUGRAD.eu Место публикации: Калининград
Адрес: http://rugrad.eu/news/979660/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей