Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Совет по правам человека при Президенте России проследит за выборами в Севастополе. Список желающих проконтролировать ход выборов в Севастополе растет с каждым днем

 
Совет по правам человека при Президенте России проследит за выборами в Севастополе. Список желающих проконтролировать ход выборов в Севастополе растет с каждым днем
(28.08.2017)



Мониторинговая рабочая группа Совета по правам человека при президенте РФ будет следить за выборами в Севастополе. До этого следить за выборами губернатора изъявила желание вновь образованная "Лига наблюдателей Крыма и Севастополя", состоящая из студентов местных вузов, сообщает ИА SevastopolMedia.

По информации сопредседателя группы Игоря Борисова, пока окончательный список наблюдателей не сформирован. Предполагается, что представители группы будут выезжать в те регионы, где будут проводиться выборы в органы государственной власти. А это Севастополь, Ленинградская и Брянская области, Москва, пишет "КоммерсантЪ".

В начале августа о своем желании наблюдать за выборами в Севастополя объявила также инициативная группа студентов Севастопольского государственного университета (СевГУ) и Филиала МГУ. "Мы специально объединились в "Лигу наблюдателей Крыма и Севастополя", чтобы в Единый день голосования выборы прошли в соответствии с законодательными нормами, — заявила тогда координатор Лиги Вероника Аксютина.— Сейчас к организации подключилось более 50 человек. Планируется, что их количество к сентябрю увеличится до 100. Присоединиться к "Лиге наблюдателей Крыма и Севастополя" может любой желающий старше 18 лет".

Напомним, 10 сентября 2017 года в Севастополе пройдут первые всенародные выборы губернатора. Избирком Севастополя зарегистрировал в качестве кандидатов пять человек: Романа Кияшко от КПРФ, Илью Журавлева от ЛДПР, врио губернатора Дмитрия Овсянникова от "Единой России", Ивана Ермакова от партии "Патриоты России" и Николая Кряжева от КПСС. Виктору Резанову и Вадиму Колесниченко избирком отказал в регистрации в качестве кандидатов.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Севастополь
Источник: SevastopolМedia.ru Место публикации: Севастополь
Адрес: http://sevastopolmedia.ru/news/617433/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей