Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Единороссы Коми объявили мобилизацию от малых выборов к большим

 
Единороссы Коми объявили мобилизацию от малых выборов к большим
(28.08.2017)



Лидер «Единой России» в Коми Василий Смалий объявил всеобщую мобилизацию в преддверии выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 10 сентября. Об этом он заявил на совещании с местными партийными отделениями, сообщила пресс-служба Коми регионального отделения. Вместе с тем, опрошенные БНК источники связывают сезонную активизацию республиканской ячейки единороссов с решением более глобальных задач.

- Мы утвердили на территориях местные избирательные штабы, предвыборные программы и планы работ. Наши партийцы и сторонники активно включаются в агитационную работу. У нас есть определенные результаты и планы работы, которые мы готовы представить нашим землякам. Сегодня мы активно занимаемся благоустройством городской среды в пяти муниципалитетах, модернизацией домов культуры и театров, ремонтом спортивных залов в сельских школах, реализуем малые проекты. И это лишь небольшая часть того, что мы делаем. Я уверен, что кандидаты от нашей партии получат большинство мандатов, чтобы в дальнейшем активно работать на благо жителей нашей республики и вести вместе с нами активную проектную деятельность, - цитирует Василия Смалия пресс-служба.

Всего партия выдвинула на предстоящие выборы 50 кандидатов на 52 мандата в Княжпогостском, Усть-Куломском, Усть-Вымском, Удорском, Ижемском и Троицко-Печорском районах, а также в Воркуте и Инте. Как ранее сообщало БНК, чуть меньше, 44 кандидата, зарегистрированы у ЛДПР, у Справедливой России – 18, у КПРФ – 9.

Опрошенные БНК эксперты утверждают, что электоральная активизация единороссов связана с решением более глобальных задач, нежели местные выборы.

- Этап перемен после масштабных изменений в политическом ландшафте Коми в партийных отделениях на местах благополучно прошел. Результаты выборов в Госдуму, которые состоялись в 2016 году (тогда от «Единой России» в нижнюю палату российского парламента прошли два кандидата – Ольга Савастьянова и Иван Медведев), также способствовали тому, чтобы двигаться дальше и закреплять успех. Несмотря на повышающийся рейтинг и явное стратегическое и тактическое преимущество правящей партии, главный единоросс сентябрьские выборы на самотек пускать не собирается: некоторые партийцы на местах работают в расслабленном режиме, поэтому хромающую партийную дисциплину будут поправлять. Где сделать этого не получится, будут приниматься определенные решения, - отметил один из собеседников агентства.

Один из участников партийного совещания подтвердил БНК, что руководство регионального отделения озвучило задачу по подготовке к кампании по выборам президента России. В партии считают, что сейчас настал отличный момент, чтобы оценить все минусы и плюсы работы на местах, и начать готовиться к главным выборам страны.

В ближайшее время у Василия Смалия и руководства «Единой России» в Коми намечены поездки в города и районы, где пройдут беседы с секретарями местных отделений в закрытом формате. Планируется, что во встречах примут участие также депутаты Госсовета Коми и Госдумы.

Что конкретно будут обсуждать на партсобраниях источник БНК не уточнил, отметив что речь пойдет о максимальном привлечении партийных ресурсов на выборы. В пресс-службе регионального отделения БНК пояснили, что «поездки в районы плановые, на них будут обсуждаться планы работы местных отделений и итоги реализации партпроектов».
2017МестныеКоми


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Коми
Источник: Bnkomi.ru Место публикации: Сыктывкар
Адрес: https://www.bnkomi.ru/data/news/67274/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей