Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат в горсовет Улан-Удэ пытался снять с выборов конкурента

 
Кандидат в горсовет Улан-Удэ пытался снять с выборов конкурента
(28.08.2017)



За кресло, которое освободил Николай Будуев, борются уже 11 кандидатов

Кандидат в депутаты Горсовета по одномандатному избирательному округу № 26 Улан-Удэ от «Справедливой России» Геннадий Бадмаев подал иск на окружную избирательную комиссию.

Он требовал отмены регистрации своего конкурента, самовыдвиженца Алексея Павлова. Но Октябрьский районный суд ему отказал. Бадмаев подал апелляционную жалобу в Верховный суд Бурятии.

- Ссылаясь на то, что представленные П. документы оформлены с нарушением закона и избирательная комиссия не имела права регистрировать его, - сообщает пресс-служба суда.

Судебная коллегия, рассмотрев дело, отклонила доводы жалобы и оставила решение суда в силе.

Поскольку решение избирательной комиссии о регистрации кандидата может быть отменено судом, если будет установлено, что решение было принято избирательной комиссией с нарушением требований закона.

- Районный суд обоснованно отказал в удовлетворении требований административного истца, поскольку П. зарегистрирован кандидатом с соблюдением установленных требований закона. Нарушений, влекущих отмену решения избирательной комиссии, не установлено, - к такому выводу пришёл суд.

Как сообщал «Байкал- Daily», в единый день голосования 10 сентября, состоятся также дополнительные выборы депутатов Улан-Удэнского городского совета депутатов по избирательным округам № 25 и № 26.

Кресло депутата по 25-му округу этой зимой освободила Индира Шагдарова, владелица ТГ «Абсолют». Мандат депутата по округу №26 стал свободен ещё прошлой осенью, после ухода в Госдуму Николая Будуева. За два пустующих места теперь борются уже 18 кандидатов.

На данный момент на бывшее кресло Шагдаровой претендуют 7 человек. В их числе однофамилец бывшего депутата, Айдар Шагдаров, заместитель генерального директора по правовым вопросам РФ ОАО «Информационные системы Бурятии» («Справедливая Россия»).

Также на выборы от «Единой России» выдвинулся известный ресторатор, генеральный директор ООО «Корпорация вкуса» Денис Гармаев. Под его руководством работают сеть пиццерий «Пепино», рестораны «Ереван», «Лондон», «Сплетни».

От партии КПРФ на место в горсовете претендует помощник депутата Народного Хурала Баира Цыренова, секретарь комитета Октябрьского района БРО ПП КПРФ Тумэн Дондоков. От партии ЛДПР выдвигается системный администратор Нотариальной палаты Бурятии Александр Пузырьков.

А также три самовыдвиженца Василий Иванов, Дмитрий Золотарёв, Николай Васюткин.

По округу №26 выдвигаются на место в горсовете 11 претендентов. Это заместитель генерального директора ООО «Родной город» Геннадий Бадмаев от партии «Справедливая Россия», директор средней школы №32 Татьяна Митрофанова от «Единой России» (он в прошлом году была признана одним из лучших директоров школ в России), генеральный директор ООО «Солар» Игорь Булыгин от партии ЛДПР, Сергей Халтубаев партия КПРФ.

Также на кресло претендуют 7 самовыдвиженцев - Булад Шагдуров, Сергей Базаров, Юрий Базаржапов, Александр Цыренов, Алексей Павлов. Число самовыдвиженцев недавно пополнили - Мария Медведева, Алексей Абдрахимов.
2017МестныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Бурятия
Источник: Байкал Daily Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: https://www.baikal-daily.ru/news/19/268493/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей