Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единая Россия» проведет в Шелехове митинг за честные выборы

 
«Единая Россия» проведет в Шелехове митинг за честные выборы
(28.08.2017)



В Шелехове местное отделение «Единой России» 28 августа проведет митинг за честные выборы. Акция будет проходить с 17:30 до 18:30 на площади у администрации Шелеховского района. Заявлено участие до тысячи человек. Как сообщил секретарь местного отделения партии, председатель думы Шелеховского района Алексей Тенигин, митингующие будут выступать против черных технологий, которые используют некоторые кандидаты на пост главы города.
Алексей Тенигин:
— Таких грязных выборов я не видел еще. Мы проводим митинг в связи с тем, что нашего кандидата Сергея Липина пытается снять технический кандидат, который действует в интересах одного из наших оппонентов. Было подано исковое заявление в Шелеховский городской суд с требованием отменить регистрацию Липина, но иск не удовлетворен. Они не останавливаются и оспаривают решение Шелеховского суда в областном суде. Используются черные технологии, появилась газета с порочащей информацией. Нашего кандидата пытаются всеми способами снять с гонки. Также было подано исковое заявление к Шелеховской территориальной избирательной комиссии с требованием отменить регистрацию кандидата Марины Комаровой, но иск отозвали после того, как Комарова провела акцию протеста возле суда.
По словам Алексея Тенигина, Сергея Липина и Марину Комарову соперники пытаются снять по формальным причинам, которые не влияют на принятие решения о регистрации кандидата. Например, единороссу предъявляли претензии по поводу того, что у него нет средств на избирательном счете.

Выборы главы Шелехова состоятся 10 сентября. По последним данным, на пост претендуют пять человек. Это единоросс Сергей Липин, кандидат «Справедливой России» Марина Комарова, представитель «Гражданской платформы» Александр Разумейко, член партии «Общероссийский народный союз» Валерий Тетерин и самовыдвиженец Александр Гоголев — заместитель руководителя управления по региональной политике в правительстве Иркутской области. Гоголева поддерживает губернатор Серей Левченко.
15 августа во время визита губернатора в Шелехов жители города высказали недовольство тем, что кандидатура Гоголева им навязывается. Журналист Виталий Шахназаров заявил, что Александр Разумейко — технический кандидат, который пытается снять Сергея Липина с выборов в интересах Гоголева. 16 августа Шелеховский городской суд отказал в иске Разумейко, который требовал отменить регистрацию Липина.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общественные акции, Иркутская область
Источник: Irk.ru Место публикации: Иркутск
Адрес: https://www.irk.ru/news/20170828/election/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей