Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Избирком поручил полицейским найти тайных агитаторов за Антона Алиханова

 
Избирком поручил полицейским найти тайных агитаторов за Антона Алиханова
(27.08.2017)



Кандидат в губернаторы Калининградской области от КПРФ Игорь Ревин выявил в Немане три случая незаконной агитации за врио губернатора Антона Алиханова. Листовки с призывом голосовать за него были развешены на школе, доме культуры и доме детского творчества, где 10 сентября откроются избирательные участки. Областной избирком нашел виновного только по одному эпизоду – завхоза дома творчества, в отношении которой будет составлен протокол. Остальных агитаторов поручили разыскивать полиции.

В Калининградской области полиция займется поисками граждан, расклеивших в Немане незаконную агитацию за врио губернатора Антона Алиханова. Заявление о незаконном размещении агитматериалов ранее направил в областной избирком кандидат в губернаторы от КПРФ Игорь Ревин. Он сообщил, что в Немане листовки, призывающие голосовать за кандидата «Единой России» Алиханова, были развешены на здании дома детского творчества, средней школы и дома культуры – там 10 сентября будут располагаться избирательные участки. Таким образом, размещение в этих местах агитационных материалов является нарушением закона.

Рассмотрев заявление Ревина, члены областного избиркома пришли к выводу, что нарушение закона имело место. При этом выяснить, кто повесил листовки на дом культуры и школу, не удалось. Для установления личности агитаторов, нарушивших административное законодательство, избирком передал материалы по жалобе Ревина в УМВД. Что касается инцидента в доме детского творчества, то там удалось установить агитатора-нарушителя. Как сообщил членам комиссии директор учреждения, листовку повесила завхоз, в отношении которой будет составлен протокол.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Калининградская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/39/news/47229 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей