Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бийский избирком признал незаконным 100 тысяч тиража предвыборной газеты

 
Бийский избирком признал незаконным 100 тысяч тиража предвыборной газеты
(26.08.2017)



Избирательная комиссия Бийска признала незаконным 100 тысяч тиража газеты «Единой России». Как сообщили источники «ПОЛИТСИБРУ» в комиссии, решением избиркома были направлены запросы в ГУВД с целью пресечения распространения тиража.

Об этом стало известно сегодня после заседания избирательной комиссии Бийска. Поясняется, что изготовление газеты было оплачено с партийного счета, а внутри были размещены фото одномандатников и их материалы.

«В комиссию поступило заявление от члена избирательной комиссии с совещательным голосом от КПРФ о признании агитматериала незаконным и запрете на распространение тиража газеты «Единой России». Дело в том, что газета была оплачена из избирательного партийного фонда, а внутри содержала фотографии и тексты от четырех одномандатников, выдвинутых партией. Признаков агитации в текстах комиссия не усмотрела, но изображения данных физических лиц незаконны, поэтому комиссия единогласно проголосовала за запрет на распространение. Запрос был направлен в ГУВД», - прокомментировал один из членов комиссии.

Напомним, что 10 сентября в Алтайском крае пройдут выборы муниципальных депутатов Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Ярового и 46 районов.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Алтайский край
Источник: ПолитСибРу Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.politsib.ru/news/97889 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей