Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Рыбаки-любители угрожают властям, что проведут очередной митинг прямо в день выборов

Фото с сайта:
Рыбаки-любители угрожают властям, что проведут очередной митинг прямо в день выборов
(25.08.2017)



Рыбаки-любители недовольны реакцией действующей власти на проблемы улова в регионе. Накануне на очередном митинге неравнодушные новгородцы вновь выдвинули требование о полном запрете на ловлю рыбы в период нереста. Напомним, что «рыбная эпопея» продолжается уже больше двух лет.

Митингующие рассказывают, что весной им казалось, что все вот-вот подойдет к концу, но не тут - то было. Несколько месяцев назад, на должность директора новгородского ГосНИОРХа была назначена Елена Васильева. И ситуация вновь «повисла» в воздухе.

«Первое решение, которое она приняла, это запрет на постановку сетей на малых водоемах в период нереста. А изначально мы договаривались так: мы закрываем полностью всю Новгородскую область в период нереста и сетей никаких не должно быть, никаких вообще. А она закрыла только каких-то несколько участков на Ильмене, естественно, я это опротестовал», - говороит Алексей Загорский, организатор митинга.

Частичные запреты, по мнению рыбаков, не решат проблему. Зато создадут благоприятные условия, для тех, кто пытается на этом заработать.

«Почему именно ноль процентов? Ну, хорошо, будут 5 или 10, так физически невозможно посчитать, сколько их будет на самом деле. Таким образом, появляется возможность для коррупционных проявлений. У нас под видом прилова вся это неучтенка весной продается», - добавил общественник.

Также рыбаки–любители настаивают: правительство региона не просто игнорирует их инициативу, но и вовсе однобоко смотрит на ситуацию, при этом поддерживая лишь рыбопромысловую отрасль. Можно ли построить конструктивный диалог? - интересуемся мы у митингующих:

«Диалога? Я даже не знаю. Да, мне кажется, что им все равно.
«Диалог построить? Ну, исходя из того, что мы видим сейчас, я сильно сомневаюсь, это очень маловероятно»

Рыбаки-любители предупреждают: если реакции со стороны властей на выдвинутые требования не будет, то следующий митинг состоится уже 10 сентября, прямо в день выборов.
2017РегиональныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Новгородская область
Источник: Великий Новгород.ру Место публикации: Великий Новгород
Адрес: http://www.velikiynovgorod.ru/news/actions/rybaki_lyubiteli_ugrozhayut_vlastyam_chto_provedut_ocherednoy_miting_pryamo_v_den_vyborov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей