Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Крашенинников поддержал присутствие членов Общественной палаты в качестве наблюдателей на выборах

Фото с сайта:
Крашенинников поддержал присутствие членов Общественной палаты в качестве наблюдателей на выборах
(25.08.2017)



Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников поддержал инициативу о предоставлении членам Общественной палаты (ОП) права наблюдения за ходом голосования на выборах в России, передаёт ТАСС.

Парламентарий отметил, что находит данную идею «любопытной», однако реализация этого предложения возможна будет только в следующем избирательном цикле.

«Вводить это (наделение членов ОП правами наблюдателей. — Прим. ред.) надо не сейчас. Мы договорились, что будем править избирательное законодательство, но только после проведения единого дня голосования и мартовских выборов (Президента РФ. — Прим. ред.)», — добавил глава профильного думского комитета, отметив, что инициатива нуждается в дополнительном обсуждении.

Крашенинников напомнил, что в Госдуме образована рабочая группа по совершенствованию выборного права, которая в будущем может заняться данным вопросом.

Общественная палата России, в свою очередь, инициирует поправки в избирательное законодательство, которые позволят членам региональных общественных палат вести мониторинг на избирательных участках наравне с представителями политических партий и отдельных кандидатов, отметил в беседе с ТАСС член ОП, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Общественная палата, Наблюдение за выборами
Источник: Парламентская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://www.pnp.ru/politics/krasheninnikov-podderzhal-prisutstvie-chlenov-obshhestvennoy-palaty-v-kachestve-nablyudateley-na-vyborakh.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей