Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Член ЦИК России Евгений Шевченко находится с рабочим визитом в Брянской области

 
Член ЦИК России Евгений Шевченко находится с рабочим визитом в Брянской области
(25.08.2017)



24 августа 2017 года член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко прибыл с рабочим визитом в Брянскую область.

Главной целью визита является проверка готовности избирательных комиссий региона к проведению дополнительных выборов депутата Государственной Думы седьмого созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу № 77 и выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, назначенных на единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Первую встречу в рамках рабочей программы Евгений Шевченко провел с Губернатором Брянской области Александром Богомазом. Член ЦИК России поблагодарил главу региона и облизбирком за хорошую организацию выборов в минувшем году. Выборы, по его мнению, прошли организованно, конкурентно и открыто.

«Мы в Центризбиркоме сделаем все возможное, чтобы нарушений не было. Законность должна быть в абсолюте», – отметил Евгений Шевченко, подчеркнув, что грядущие выборы должны пройти на таком же высоком уровне.

Александр Богомаз заверил, что в регионе будут приняты все необходимые меры по обеспечению максимальной прозрачности выборов. Евгений Шевченко, в свою очередь, сообщил, что жалоб на избирательную кампанию в Брянской области в ЦИК России не поступало. В этом году все партии, избирательные объединения и кандидаты ведут себя исключительно корректно.

Сегодня же Евгений Шевченко выступил с основным докладом на совместном совещании Избирательной комиссии Брянской области и Правительства Брянской области, посвященном подготовке к единому дню голосования 10 сентября 2017 года. В своем выступлении член ЦИК России остановился на вопросах совершенствования избирательного законодательства, новациях, которые будут применяться при проведении дополнительных выборов депутата Государственной Думы в сентябре и на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

«Главная задача нововведений – обеспечить открытость и легитимность избирательного процесса, строгое соблюдение требований закона и, как следствие, доверие избирателей к результатам выборов, – отметил Евгений Шевченко. – Для этого необходимо четкое взаимодействие всех участников избирательного процесса, избирательных комиссий, органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов».

Всего на территории Брянской области проходят 52 избирательные кампании, замещается 72 депутатских мандата, на которые претендуют 192 кандидата. 29 из 34 территориальных избирательных комиссий участвуют в организации и проведении выборов.
2017РегиональныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Брянская область
Источник: Глас Народа Место публикации: Саратов
Адрес: http://glasnarod.ru/vlast/114719-chlen-czik-rossii-evgenij-shevchenko-naxoditsya-s-rabochim-vizitom-v-bryanskoj-oblasti- Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей