Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Краевой избирком не будет принимать участия в выборах мэра Красноярска

 
Краевой избирком не будет принимать участия в выборах мэра Красноярска
(25.08.2017)



Краевая избирательная комиссия будет со стороны наблюдать за выборами главы Красноярска, но активного участия в этом процессе члены независимого коллегиального органа принимать не будут. Об этом новый глава Крайизбиркома Алексей Подушкин сообщил в интервью журналистам программы «Вести. Красноярск».

Подушкин рассказал о процедуре выборов нового главы Красноярска. Так, в соответствие с законами и уставом города, мэр будет избираться по итогам конкурса. Комиссия, состоящая из пяти членов краевого правительства и пяти депутатов Горсовета, должна из всего списка кандидатур выбрать только двух претендентов. Утвердят нового главу депутаты красноярского Горсовета, которые должны практически единогласно проголосовать за одного из кандидатов.

Также в разговоре с ведущей Алексей Подушкин пообещал, что кардинально менять работу краевого избиркома он не будет.

«У меня есть собственное видение работы краевой избирательной комиссии. Мы будем с уважением ко всем относиться членам избирательного процесса. наша деятельность будет основана на принципах открытости и гласности», — сказал Подушкин.
По словам нового главы, за короткое время работы на новом посту он уже успел устранить некоторые нарушения на выборах в Норильске. Крайизбирком, вопреки решению окружной комиссии, зарегистрировал одного из кандидатов.

Напомним, 9 августа члены избирательной комиссии Красноярского края единогласно выбрали нового главу регионального избиркома. Им стал бывший начальник экспертно-правового управления губернатора Алексей Подушкин. По данным из открытых источников, Алексей Подушкин родился в 1977 году. Образование получал в Красноярском государственном университете (ныне — Сибирский федеральный университет). Предыдущий председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров ушел со своего поста 1 августа.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Красноярский край
Источник: Сибирское Агентство Новостей Место публикации: Красноярск
Адрес: http://krsk.sibnovosti.ru/politics/354956-kraevoy-izbirkom-ne-budet-prinimat-uchastiya-v-vyborah-mera-krasnoyarska Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей