Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВЛАСТИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К ВЫБОРАМ

 
ВЛАСТИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К ВЫБОРАМ
(25.08.2017)



В областном центре обсудили вопросы подготовки к выборам местного самоуправления. В совещании под председательством губернатора Олега Кувшинникова приняли участие председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко, замглавы Совфеда Юрий Воробьев, представители регионального избиркома, главы муниципалитетов и сотрудники правоохранительных органов.

Глава Вологодской области напомнил, что 10 сентября в России пройдет единый день голосования. Местным жителям предстоит избрать 1275 депутатов представительных органов и 91 главу сельских поселений, еще 15 глав муниципалитетов впоследствии изберут из числа депутатов.
«Это одна из самых масштабных выборных кампаний на Северо-Западе РФ. Мы должны обсудить подготовку избирательных участков и готовность избирательных комиссий к проведению выборов. Наша задача – обеспечить законные права граждан, правопорядок и безопасность в день голосования», - подчеркнул Олег Кувшинников.

О желании принять участие в выборах заявили около 3000 кандидатов из всех парламентских партий, которые будут бороться за голоса порядка 600 тысяч вологжан.

«Произойдет обновление 57% глав сельских поселений и более 70% состава представительных органов. Это значительный показатель. Для максимально оперативного реагирования на возникающие ситуации, в избирательной комиссии области создан телефон горячей линии. На него поступило уже 56 обращений, большинство из которых касается информационно-консультативной поддержки», - уточнил председатель областного избиркома Денис Зайцев.
Отмечено, что для бесперебойного снабжения избирательных участков электроэнергией и связью к организации выборов подключаются специалисты компании «Ростелеком» и регионального Департамента ТЭК.

По словам спикера ЗС Андрей Луценко, были своевременно приняты все необходимые изменения в действующее законодательство, потому с юридической точки зрения область полностью готова к проведению масштабной выборной кампании.

Одним из основных вопросов совещания было обеспечение безопасности участков. По словам начальника регионального УМВД Виктора Пестерева, в ведомстве сформировали рабочую группу оперативного штаба, которая каждый день взаимодействует с правоохранительными структурами, органами власти на местах и избирательными комиссиями.

По данным первого замначальника УМЧС РФ по Вологодской области Сергея Самойленко, были обследованы все 596 помещений, где разместят избирательные участки. Устранены выявленные недостатки, с членами комиссий проводят инструктажи по пожарной безопасности.
Вице-спикер Совфеда, сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев подчеркнул, что именно выборы являются одним из критериев, которые определяют зрелость России и общества в целом. По их результатам делают серьезные выводы.

«Необходимо общаться с населением и дать ответы на их вопросы. Очень бы хотелось, чтобы все главы городов, районов отнеслись очень внимательно к тем категориям населения, которые нуждаются в постоянной поддержке и особом внимании власти», - подытожил Воробьев.
2017МестныеВологодская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Вологодская область
Источник: RuNews24.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://runews24.ru/vologda/25/08/2017/a93c7180d67472b5416c5fae6ae96d2b Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей