Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алтайский краевой суд снял журналиста Елену Тетерятник с выборов

 
Алтайский краевой суд снял журналиста Елену Тетерятник с выборов
(25.08.2017)



Кандидат-самовыдвиженец обжалует решение в суде кассационной инстанции

Алтайский краевой суд отказал в регистрации кандидату-самовыдвиженцу по округу №6 в Барнаульскую гордуму, редактору тематических программ телеканала «Наши новости» Елене Тетерятник. Рассмотрение этого дела состоялось в четверг, 24 августа.

Напомним, окружная избирательная комиссия 9 августа отказала Тетерятник в регистрации. Графолог, привлеченный ИК для изучения подписных листов, счел, что некоторые даты, внесенные в них, выполнены одним человеком. В итоге количества подписей, признанных действительными, не хватило для регистрации Елены Геннадьевны в качестве кандидата.


Заседание Индустриального районного суда Барнаула по этому вопросу прошло 14 августа. Заслушав мнение экспертов-почерковедов, которые поставили под сомнение заключение графолога из избирательной комиссии, а также показания самих подписантов, суд предписал зарегистрировать Тетерятник и восстановить все операции по ее избирательному счету. Но вместо того, чтобы признать решение суда, избирательная комиссия подала апелляцию.

Мотивировочная часть решения суда будет готова и передана сторонам процесса только к вечеру пятницы, 25 августа, поэтому официальных комментариев корреспонденты «Комсомольской правды» - Барнаул» пока не получили. Точно известно, что Елена Тетерятник и ее представители будут обжаловать решение краевого суда в суде кассационной инстанции.

Алтайский краевой суд снял журналиста Елену Тетерятник с выборов
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Алтайский край
Источник: Комсомольская правда Место публикации: Барнаул
Адрес: https://www.alt.kp.ru/daily/26722/3748358/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей