Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ обжаловала отмену регистрации на выборах в Северной Осетии

 
КПРФ обжаловала отмену регистрации на выборах в Северной Осетии
(25.08.2017)



Североосетинское отделение КПРФ сегодня обжаловало в Верховном суде России решение Ставропольского краевого суда, отменившего регистрацию партии на выборах в парламент республики.

Как писал "Кавказский узел", 20 августа Ставропольский краевой суд отменил регистрацию КПРФ на выборах в парламент Северной Осетии, удовлетворив иск "Коммунистов России" к избиркому республики. "Коммунисты России" заявили, что КПРФ не в полном объеме подала документы на своих кандидатов. Представители КПРФ назвали решение суда необъективным.

Жалоба на решение суда о снятии КПРФ с выборов в Северной Осетии была подана в Верховный суд России сегодня, сообщила первый секретарь республиканского комитета партии Елена Князева.

"У нас была еще возможность по закону подать и завтра, но сделали это сегодня", - приводит слова Князевой ТАСС.

Князева также отметила, что КПРФ пока не планирует других "действий и заявлений" по поводу снятия с выборов в Северной Осетии.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов после отмены регистрации КПРФ на выборах в Северной Осетии направил президенту Владимиру Путину телеграмму с "требованием гарантировать избирательные права граждан". К снятию партии с выборов в республике привел "административный произвол", говорится в телеграмме Зюганова, опубликованной 22 августа на сайте КПРФ.

Выборы в парламент Северной Осетии назначены на 10 сентября. После отмены регистрации КПРФ и "Коммунистов России" участниками выборного процесса остались семь партий - "Единая Россия", ЛДПР, "Патриоты России", "Родина", "Партия роста", "Альянс зеленых" и "Справедливая Россия".
2017РегиональныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Дела судебные, Северная Осетия-Алания
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/308363/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей