Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Агитационные материалы изъяли у представителей КПРФ в Кировской области, заявляют в партии

 
Агитационные материалы изъяли у представителей КПРФ в Кировской области, заявляют в партии
(24.08.2017)



Полицейские в четверг изъяли агитационные кубы, газеты и звукоусиливающую аппаратуру у представителей КПРФ во время пикета в городе Яранске (Кировская область), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь областного отделения партии Марат Мурзаев.

"Пикет проходил в рамках кампании по выборам губернатора. Сотрудники МВД незаконно изъяли агитационные кубы с материалами о проблемах коррупции в регионе, аппаратуру, а также региональные версии газеты "Искра" и "Молния" общим тиражом свыше 10 тыс. экземпляров. Стоимость имущества составила более 1 млн рублей ", - сказал М.Мурзаев.

Он отметил, что представители партии своевременно уведомили администрацию Яранска о проведении пикетирования, "о чем имеется отметка на заявлении".

"Никаких официальных писем об отказе не поступало", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, в связи с изъятием агитматериалов юристы регионального отделения КПРФ направили официальные жалобы в прокуратуру и УВМД по Кировской области.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в четверг в Яранске сотрудниками правоохранительных органов была пресечена попытка проведения пикета представителями КПРФ.

"Тему изъятия агитационных материалов мы не комментируем", - сказал собеседник агентства.

Ранее Кировский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу местного отделения КПРФ о незаконной отмене регистрации списка кандидатов в депутаты партии на выборы в городскую думу Кирова по административному иску партии "Коммунисты России".

Решение суда первой инстанции было принято по причине неправомочности органа - бюро комитета кировского отделения КПРФ - проводить замену кандидатов в списке до его подачи в городскую избирательную комиссию.

Кировская городская избирательная комиссия также подала апелляционную жалобу в облсуд, в которой просила отменить решение Ленинского районного суда в полном объеме, поскольку "принятие списка неуполномоченным органом не может являться самостоятельным основанием для отмены решения комиссии о регистрации всего списка кандидатов".
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Кировская область
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Киров
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=862899&sec=1671 Тип публикации:
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей