Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Новый комитет Смольного призван обеспечить достойный результат выборов

 
Новый комитет Смольного призван обеспечить достойный результат выборов
(24.08.2017)



По мнению политолога, новая структура создается не только под президентскую кампанию


Созданный Георгием Полтавченко комитет территориального развития Санкт-Петербурга нужен Смольному для обеспечения достойной явки и результата на выборах президента 2018 года. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил политолог Александр Конфисахор.


Комитет территориального развития, который начнет работать с 1 сентября, будет в некоторой степени дублировать полномочия комитета по взаимодействию с МСУ, который возглавляет Игорь Князев, так как подобная работа велась и раньше.

«Ведь внутреннюю политику Петербурга категорически нельзя оставить без присмотра. Но, с другой стороны, выборы президента в Петербурге очень важны не только политически, но и имиджево. Смольный должен будет обеспечить в городе хорошую явку и достойный результат Владимиру Путину», — сказал Конфисахор.

К тому же, отмечает эксперт, новый комитет станет вовсе не одноразовой структурой: в 2019 году Петербург ожидают выборы губернатора, а затем подойдет черед муниципальных и парламентских выборов.

«Трудно сказать, какими методами будет работать комитет. Думаю, что все потенциальные его сотрудники сейчас сядут и до 1 сентября будут пытаться решить, как повысить явку, авторитет президента, обеспечить необходимый результат», — считает политолог.


По мнению Александра Конфисахора, вице-губернатор Константин Серов, который будет курировать работу комитета, вполне способен его возглавить, благо недавно были внесены соответствующие поправки в закон, позволяющие совмещать две должности. Серов ранее возглавлял администрацию Невского района, а также успел поработать и депутатом Заксобрания, где в одном из прошлых созывов был главным конкурентом секретаря петербургской «Единой России» Вячеслава Макарова за пост спикера.

«Он опытный политик, очень сильный, целеустремленный, знающий и умный человек. В нашей городской политике Серов далеко не последний человек. К тому же, он очень близок к губернатору, входит в его ближайший круг. Губернатор ему полностью доверяет», — пояснил Конфисахор.
Как сообщало ИА REGNUM, комитет территориального развития будет проводить государственную политику в сфере развития госуправления и местного самоуправления на территории города, координировать взаимодействие районных администраций с органами госвласти и МСУ, взаимодействовать с политическими партиями и общественными организациями, обеспечивать содействие избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов и референдумов.

Также в числе задач комитета — мониторинг социально-экономического развития, содействие «субъектам общественного контроля», а также «анализ общественно-политических процессов в Санкт-Петербурге».
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Выборы Президента РФ, Санкт-Петербург
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2313534.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей