Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СВЕРДЛОВСКУЮ ЕР ЗАПОДОЗРИЛИ В НАКРУТКЕ ОПРОСОВ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ С «ПАТРИОТАМИ РОССИИ»

 
СВЕРДЛОВСКУЮ ЕР ЗАПОДОЗРИЛИ В НАКРУТКЕ ОПРОСОВ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ С «ПАТРИОТАМИ РОССИИ»
(24.08.2017)



Предвыборные конфликты накалили обстановку в Первоуральске

Оппозиционеры обвинили «Единую Россию» в накрутке результатов предвыборных опросов в Первоуральске. Партия получила по ним поддержку более 60% избирателей.

Местные СМИ проводят данные опроса, проведенного среди пользователей интернета с 3 по 18 августа. Согласно полученным результатам, из 1641 голосовавших предпочтение «Единой России» отдало более тысячи респондентов. Однако данные вызвали сомнения у СМИ. При проверке выяснилось, что голоса сразу за весь список «единороссов» поступали примерно в одно и то же время и могли отправляться с одного IP-адреса.

«Без сомнения, результаты накручены. Это формирующий опрос – предвыборная технология. Я знаю социологию по некоторым округам, она отличается от данных опроса. Идет крайне жесткая избирательная компания», – считает кандидат в гордуму глава местного отделения КПРФ Владимир Вохмяков.

К схожему мнению приходят собеседники издания и в других оппозиционных партиях, а также некоторые самовыдвиженцы. Впрочем, в избирательной комиссии Первоуральска «Правде УрФО» уточнили, что пока жалобы на нарушения от кандидатов единичны.

Всего на выборы выдвинулись 103 человека. Пока наиболее яркий инцидент связывают с появлением листовок якобы от имени депутата Марата Сафиуллина с высказыванием в адрес конкурентки по округу Ольги Воробьевой, в котором говорится, что женщинам не место в политике. Сам депутат от причастности к распространению данных листовок отказался и подал заявление о распространении незаконных агитматериалов в избирком.

В действующую думу Марат Сафиуллин и Ольга Воробьева были избраны по одному двухмандатному округу. Однако после «перенарезки» города на 25 одномандатных округов стали соперниками в одном округе. Отметим, Сафиуллин в этот раз идет в думу самовыдвиженцем, хотя ранее выступал от «Единой России». Ольга Воробьева представляет на выборах «Патриотов России». От этой же партии выдвинуты раннее близкий «эсерам» депутат Владимир Валькер и его коллега Константин Дрыгин, избиравшийся в думу от «Яблока».

«Не могу сказать конкретно, от кого выступают «патриоты», но, анализируя кандидатов, складывается мнение, что они выдвинуты от партии для подстраховки ЕР. Депутаты-кандидаты «патриотов» выступают, в том числе против других депутатов в округах. Например, Дрыгин и («единоросс» Александр. – Прим. ред.) Цедилкин выдвинуты по одному округу», – рассказал Марат Сафиуллин.

«Патриотов России» в избирательных штабах считают спойлером ЕР, призванным закрыть позиции в проблемных для «единороссов» округах. Отметим, ранее избранный в думу от «патриотов» Галлий Гарипов в этот раз идет на выборы от «Справедливой России», отмечая, что партия – лишь инструмент для выдвижения.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Социология – о политике, Свердловская область
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/156353-sverdlovskuyu-er-zapodozrili-v-nakrutke-oprosov-i Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей