Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Кубани лидер ликвидированной Минюстом организации готовит наблюдателей для Навального

 
На Кубани лидер ликвидированной Минюстом организации готовит наблюдателей для Навального
(24.08.2017)



Региональный координатор движения «Голос» Давид Канкия проводит тренинги для так называемых «наблюдателей» от Алексея Навального.

О своем интересе к проходящим в регионах 10 сентября выборам в движении «Голос» не скрывают. В частности, сопредседатель движения «Голос» Григорий Мельконьянц рассказал «Коммерсанту», что их наблюдатели собираются вести краткосрочный мониторинг в 17 регионах и отправлять отчеты в Центризбирком. Также он сообщил, что сетку организации удается расширить за счет альянса с другими общественными организациями: «Например, «Гражданин наблюдатель», «Сонар», «Выборы. Народный контроль»».

В данный момент движение не имеет официального статуса – ассоциация «Голос» была признана иностранным агентом и ликвидирована, в том числе, за осуществление политической деятельности под видом движения «Голос». Однако все это не мешает организации продолжать свою деятельность. Складывается парадоксальная ситуация - юридически несуществующий «Голос» готовит наблюдателей для «кандидата в президенты» Алексея Навального, который из-за своих судимостей не имеет по закону права принимать участия в выборах.

В кубанском «Голосе» также не скрывают, что хотят объединить вокруг себя всех политических неудачников – например, представителей партии «Яблоко», которая не смогла принять участие в выборах в ЗСК в Краснодарском крае банально из-за внутренней борьбы за власть в региональном отделении. Попасть на избирательные участки хотя бы в качестве наблюдателей для оппозиционных сил - единственный шанс хоть как-то повлиять на ход выборов, а заодно побыть на слуху у избирателя.

В то же время эксперты отмечают, что «институт наблюдателей сильно потух». Например, политтехнолог Дмитрий Носков сказал «Коммерсанту», что «его пик приходился на выборы в Госдуму в 2011 году и президентские выборы в 2012 году».
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Краснодарский край, Наблюдение за выборами
Источник: ЯСНОnews.ru Место публикации: Краснодар
Адрес: http://yasnonews.ru/news/politika/na_kubani_lider_likvidirovannoy_minyustom_organizatsii_gotovit_nablyudateley_dlya_navalnogo/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей