Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На 55 избирательных участках в Прикамье итоги выборов будут подводиться в режиме онлайн

 
На 55 избирательных участках в Прикамье итоги выборов будут подводиться в режиме онлайн
(24.08.2017)



«Ростелеком» и крайизбирком заключили госконтракт на организацию видеонаблюдения и трансляцию с избирательных участков региона при проведении единого дня голосования 10 сентября 2017 года.

Для обеспечения прозрачности процедуры голосования на выборах губернатора Пермского края системой видеонаблюдения будут оборудованы 722 избирательных участка Прикамья, при этом с 683 трансляция будет вестись в режиме онлайн. Кроме того, впервые будет обеспечена прямая видеотрансляция процедуры приёмки протоколов участковых избирательных комиссий и установления итогов голосования в 55 территориальных избирательных комиссиях.

Для этого связисты установят на участках программно-аппаратные комплексы, которые состоят из двух IP-видеокамер, источника бесперебойного питания, SD-карт и набора соединительных кабелей. Использование IP-камер позволит получить видеоизображение высокого качества.

Одна камера на участке будет направлена на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, а вторая — на урны для голосования, где после окончания голосования будет производиться подсчёт голосов. Камеры не будут сниматься места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушить тайну голосования.

«Законность проведения выборов — общая цель всех участников избирательного процесса. Видеонаблюдение на избирательных участках — только часть мер, которые будут приняты, чтобы исключить даже малейшие нарушения. Впервые мы организуем видеонаблюдение в ТИКах, куда после завершения подсчёта голосов поступают итоговые протоколы УИК и устанавливаются итоги выборов. Мы заинтересованы в максимальной открытости этих процессов, чтобы минимизировать количество споров и жалоб», — отмечает председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Наблюдать за работой избирательных участков можно будет на портале www.webvyboryedg.ru. Видеотрансляция начнётся 10 сентября с 8.00 по местному времени и завершится после формирования итогового протокола. Просмотр будет доступен после предварительной регистрации на портале или авторизации через аккаунты в социальных сетях.

«Техническое оснащение системы видеонаблюдения позволит одновременно смотреть трансляцию с одной камеры не менее, чем 60 тыс. пользователям, а с различных камер — не менее, чем 1 млн 200 тыс. наблюдателям. Кроме того, за сутки доступ к видеотрансляции смогут получить не менее 25 млн человек. Все подключения серверов видеотрансляции к сети будут защищены с использованием самых современных средств защиты от DdoS-атак», — комментирует и.о. заместителя директора — технический директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Кулаков.

Во время выборов связисты будут работать в особом режиме: будет организовано дежурство бригад технической поддержки для немедленного выезда на восстановление связи в аварийных ситуациях.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Пермский край
Источник: NewsKo Место публикации: Пермь
Адрес: https://www.newsko.ru/news/nk-4218599.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей