Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мосгоризбирком отменил отказ в регистрации на выборах в Москве кандидата от ПАРНАСа

 
Мосгоризбирком отменил отказ в регистрации на выборах в Москве кандидата от ПАРНАСа
(24.08.2017)



Ранее в ЦИК поступила жалоба от Михаила Цветаева на неправомерный отказ в регистрации на муниципальных выборах

Мосгоризбирком отменил отказ в регистрации кандидата от партии ПАРНАС Михаила Цветаева, который выдвигается по Молжаниновскому муниципальному округу Москвы, и зарегистрировал данного кандидата. Об этом в среду на заседании ЦИК в режиме видеоконференции заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Ранее в ЦИК поступила жалоба от Цветаева на неправомерный, по его мнению, отказ от регистрации на муниципальных выборах.
В решении избирательной комиссии муниципального округа Молжаниновский отмечалось, что при выдвижении Цветаева был нарушен установленный законом порядок. В частности, "партия ПАРНАС не уведомила надлежащим образом избирательную комиссию о проведении съезда, конференции или собрания партии", говорится в проекте постановления ЦИК.

"Мы провели дополнительную проверку и получили документальные подтверждения, что действительно информация, подписанная руководителем партии, была направлена в управу через систему электронного оборота, но из-за халатности ряда сотрудников эта информация не была передана в муниципальную комиссию", - сказал Горбунов.

"Городская избирательная комиссия по вновь открывшимся обстоятельствам, изучив все документы, приняла решение отменить решение об отказе в регистрации и напрямую зарегистрировать Цветаева Михаила Владимировича в качестве кандидата", - добавил Горбунов.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Москва
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4500657 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей