Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Досрочному голосованию в тундре мешает нелетная погода

 
Досрочному голосованию в тундре мешает нелетная погода
(24.08.2017)



Вот уже второй день на досрочные выборы к тундровикам западной части региона, не могут вылететь вертолеты. Виновата нелетная погода. Сегодня, на заседании окризбиркома, представлены последние данные. С учетом ситуации, пока проголосовало 12,5% избирателей. Всего же в списках свыше 5 тысяч жителей отдаленных и труднодоступных поселков Приуральского, Шурышкарского, Красноселькупского, Пуровского и Ямальского районов.

Андрей Гиберт - председатель Избирательной комиссии ЯНАО: «И сегодня у нас проголосовало 698 человек, находящихся в труднодоступных отдаленных местностях. Активно идет голосование в Ямальском районе, и я думаю, цифры кардинально изменятся, завтра к утру».

И ещё о выборах. Насколько важно сегодня быть активным участником избирательного процесса? Избирательная комиссия Ямала приглашает поделиться своими размышлениями на эту тему, и стать участником окружного конкурса сочинений: «Мы выбираем, нас выбирают». Творческие работы будут приниматься с 1 сентября. Главные критерии оценки - умение аргументировать позицию, оригинальность подачи, стилистика, речевая культура автора. Победители в двух возрастных категориях, от 14-ти до 17-ти, и от 18-ти до 30-ти лет, будут объявлены до 31 октября.
2017МестныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Ямало-Ненецкий АО
Источник: ТРК Ямал-Регион Место публикации: Салехард
Адрес: http://yamal-region.tv/news/26745/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей