Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Облизбирком заинтересован в высокой явке на выборах губернатора

 
Облизбирком заинтересован в высокой явке на выборах губернатора
(23.08.2017)



Председатель избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнёв говорит, что предвыборная кампания проходит без серьёзных нарушений.

«Все заинтересованы, чтобы на выборы губернатора Белгородской области пришло как можно больше избирателей. Чтобы мы обеспечили высокую легитимность избранного губернатора. А легитимность повышает ответственность за дела по руководству Белгородской областью», – заявил Николай Плетнёв.

По его словам, предвыборная кампания вышла на финишную прямую. Все помещения для 1 262 избирательных участков готовы. На этой неделе закончится печать избирательных бюллетеней. Уже на следующей неделе их привезут на участки, где будут охранять.
Плетнёв заявил, что в территориальные избирательные комиссии уже приходят жители области, которые хотят голосовать не по месту жительства, а по месту пребывания. Как ранее сообщала «БелПресса», в 2017 году впервые опробуют новый механизм, позволяющий голосовать без открепительного удостоверения по месту пребывания.

«Нарушений практически нет», – отметил Плетнёв.

В Старооскольском городском округе есть обращения по поводу порчи печатной агитационной продукции.
«Всё‑таки умудряются некоторые лица портить печатные материалы, которые вывешены на стендах в специально отведённых местах. Но это всё же незначительные нарушения», – заключает Николай Плетнёв.
К выборам серьёзно готовятся силовики. И. о. главы УМВД Белгородской области Владимир Жигайло на совещании организаторов выборов сообщил, что непосредственно в день выборов на избирательных участках будет задействовано более 2 000 сотрудников органов внутренних дел, 372 сотрудника аппарата УМВД, а также 300 человек из Белгородского юридического института. Все участки обеспечат металлодетекторами.
На охрану избирательных участков до дня выборов направляют 1 297 сотрудников полиции, 1 980 представителей общественных формирований и персонал 213 частных охранных организаций. Кроме того, в резерве у силовиков будет порядка 30 бойцов ОМОНа и Росгвардии, которые будут готовы в любой момент выдвинуться к месту конфликта или нарушения.
2017РегиональныеБелгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Белгородская область
Источник: БелПресса Место публикации: Белгород
Адрес: https://www.belpressa.ru/news/news/oblizbirkom-zainteresovan-v-vysokoj-yavke-na-vyborah-gubernatora18307/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей