Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава избиркома Екатеринбурга намекнул на отмену выборов мэра

 
Глава избиркома Екатеринбурга намекнул на отмену выборов мэра
(23.08.2017)



Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров не исключил, что прямые выборы главы города в 2018 году могут быть отменены. Вместо этого мэра будут назначать по конкурсу.

Такое заявление Захаров сделал в интервью, опубликованном на информационном портале городской администрации.

«С избранием главы муниципалитета тоже все не так просто. Ходят слухи, что областные законодатели могут отменить прямые выборы главы, и он будет выбираться депутатами по предложению конкурсной комиссии. В этом случае глава Екатеринбурга возглавит администрацию. Это вариант сильного мэра, который будет обладать всей полнотой хозяйственных полномочий», — сказал глава городского избиркома.

Екатеринбург наряду с Нижним Тагилом остался одним из двух городов Свердловской области, где сохранились прямые выборы главы города. Во всех остальных муниципалитетах мэров назначают по конкурсу.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: ПолитСовет Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://politsovet.ru/56323-glava-izbirkoma-ekaterinburga-nameknul-na-otmenu-vyborov-mera.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей