Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Подмосковный кандидат, не сумевшая собрать даже 23 подписи избирателей, пожаловалась в ЦИК

 
Подмосковный кандидат, не сумевшая собрать даже 23 подписи избирателей, пожаловалась в ЦИК
(23.08.2017)



ЦИК РФ не удовлетворил жалобу кандидата в депутаты Олеси Зайцевой на решение территориального избиркома подмосковного Домодедова, отказавшего Зайцевой в регистрации кандидатом в депутаты совета депутатов городского округа, а также на решение Мособлизбиркома, который не удовлетворил жалобу Зайцевой, передает в среду корреспондент РИАМО.

Как уточняется в постановлении ЦИК, основанием для отказа в регистрации послужило недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата. Для регистрации кандидата в депутаты совета депутатов Домодедова необходимо представить 23 подписи избирателей. Зайцева представила в ТИК 27 подписей. По результатам проверок семь подписей были признаны недействительными, а 20 подписей – недостаточное количество для регистрации. Зайцева выдвигалась в порядке самовыдвижения.

«ЦИК РФ постановил - жалобу Олеси Станиславовны Зайцевой оставить без удовлетворения, а решения Мособлизбиркома и ТИК Домодедова - без изменения», - сказал на заседании член ЦИК РФ Николай Левичев.

Единый день голосования пройдет в регионе 10 сентября. В этот день пройдут 82 избирательные кампании, включая кампанию по выбору депутата в Мособлдуму, 21 кампанию по выборам глав муниципальных образований и 60 кампаний по выборам представителей в органы местного самоуправления.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Московская область
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/232216/tsik-podtverdil-otkaz-v-registratsii-kandidata-v-deputaty-v-domodedove.xl?utm_medium=source&utm_source=rnews Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей