Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Губернаторский кадровый резерв пополнят подготовленными в РАНХиГС управленцами

 
Губернаторский кадровый резерв пополнят подготовленными в РАНХиГС управленцами
(23.08.2017)



162 «высокопотенциальных руководителя» для возможного выдвижения на должности глав регионов подготовит Академия госслужбы при президенте (РАНХиГС). На это выделено 260 млн рублей из бюджета. Перспективные кадры нужны для замены действующих губернаторов, многих из которых ждет отставка после президентских выборов.

Академия госслужбы при президенте (РАНХиГС) подготовит 162 «высокопотенциальных руководителя для возможного выдвижения в краткосрочной и среднесрочной перспективе на должности высших должностных лиц» в регионах. Такое дополнение к государственному заданию академии содержится в опубликованном 21 августа постановлении правительства. На это РАНХиГС получит 260 млн руб., подготовка завершится в конце 2018г., после президентских выборов, сообщают «Ведомости».

Программа инициирована администрацией президента и уже стартовала. По данным источника в аппарате правительства, речь идет о подготовке так называемого резерва повышенной готовности для регионов. В рамках программы обучение пройдут заместители федеральных министров, вице-губернаторы, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, топ-менеджеры госкорпораций. Многие из них уже входят в президентский и федеральный кадровые резервы.

При этом обучение по программе РАНХиГС не означает, что слушатели обязательно будут выдвинуты на высшие должности в регионах, отметили в академии.

По мнению экспертов, расширение регионального кадрового резерва может быть связано с ожидаемой уже этой осенью или будущей весной очередной ротацией губернаторского корпуса. С другой стороны, программа РАНХиГС – это попытка Кремля воссоздать утраченную в постсоветский период систему подготовки руководящих кадров.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/47192 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей