Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Владимир Волков встретился с депутатом Госдумы РФ от КПРФ Юрием Афониным

 
Владимир Волков встретился с депутатом Госдумы РФ от КПРФ Юрием Афониным
(23.08.2017)



В среду, 22 августа, врио Главы республики Владимир Волков провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от КПРФ Юрием Афониным. Обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году, а также взаимодействие региональной власти с главным законодательным органом страны и аспекты организации выборной кампании в текущем году.

Юрий Афонин поделился своими впечатлениями от республики и её столицы, отметив, что Саранск существенно изменился в лучшую сторону со времени его визитов в регион в рамках предыдущих избирательных кампаний. «Даже первого впечатления от осмотра города достаточно, чтобы понять масштаб грандиозных перемен, особенно в сфере жилищного и дорожного строительства. Также заметны успехи при подготовке к Чемпионату мира по футболу – впечатляет строящийся стадион и новый жилой микрорайон рядом с ним».

Говоря о законодательных инициативах КПРФ, касающихся защиты обманутых дольщиков, Юрий Афонин с удовлетворением признал, что для Мордовии эта проблема совершенно нетипична, в отличие от других регионов. Владимир Волков рассказал гостю о программе льготной 5%-ной ипотеки, которая реализуется в республике второй год, её участниками стали уже более 3 тысяч человек, в строительную отрасль дополнительно инвестировано 5 млрд. рублей.

Юрий Афонин передал Владимиру Волкову приветствие от лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а также выразил благодарность за поддержку, оказываемую региональной властью по подготовке мероприятий празднования в 2017 году 100-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции.

Большой блок обсуждаемых вопросов касался текущей избирательной кампании. Юрий Афонин рассказал, что кандидаты от КПРФ выдвинуты во всех регионах, где в этом году проходят выборы губернаторов: «Уверен, что в Мордовии кандидатам от всех партий будут предоставлены равные возможности в ходе предвыборной кампании и в агитационный период». Владимир Волков подчеркнул, что для региональной власти важно провести предвыборную кампанию и день голосования в четком соответствии с действующим законодательством. «Мы все заинтересованы в честных выборах. Наша принципиальная позиция – у всех кандидатов должны быть равные возможности. Но самое главное, чтобы жители республики в полной мере реализовали свое избирательное право!» - еще раз обозначил свою позицию лидер региона.
2017РегиональныеМордовия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Думские будни, Мордовия
Источник: Известия Мордовия Место публикации: Саранск
Адрес: https://izvmor.ru/novosti/politika/vladimir-volkov-vstretilsya-s-deputatom-gosdumy-rf-ot-kprf-yuriem-afoninym/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей