Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Следить за ходом выборов в Бурятии будут международные эксперты

 
Следить за ходом выборов в Бурятии будут международные эксперты
(23.08.2017)



Ассоциация наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" планирует привлечь для работы на избирательных участках 10 сентября порядка 15 тыс человек, сообщает ИА ТАСС ссылкой на ассоциацию.

"В единый день голосования на избирательных участках контролировать ход выборов с помощью новых технических средств будут 15 тыс наблюдателей. Молодые люди будут фиксировать не только нарушения, но и предупреждение и предотвращение возникновения нестандартных ситуаций", - говорится в сообщении.

Для взаимодействия между наблюдателями и публикации их сообщений о нарушениях создан интернет-портал, им активно пользуются уже более 5 тыс человек. Российское законодательство не разрешает общественным организациям направлять наблюдателей на избирательные участки, поэтому они договариваются о сотрудничестве с партиями и кандидатами.

Кроме того, наблюдать за ходом выборов в регионах будут международные эксперты из Ирландии, США, Испании, Италии и Франции. Первый наблюдатель Том Китт из Ирландии с долгосрочной миссией уже прибыл в Москву, говорится в сообщении.

Напомним, что 10 сентября прямые выборы глав регионов пройдут не только в Бурятии, но и в 15 субъектах РФ: Карелии, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Пермском крае, Белгородской, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Томской, Ярославской областях и в Севастополе.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Бурятия, Наблюдение за выборами
Источник: ИА Байкал Медиа Консалтинг Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://www.baikal-media.ru/news/elections/343543/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей