Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловские выборы получили тему столь же скандальную, как конфликт в Шарлотсвилле. Придет и автор вопроса, который всколыхнул горожан

Фото с сайта:
Свердловские выборы получили тему столь же скандальную, как конфликт в Шарлотсвилле. Придет и автор вопроса, который всколыхнул горожан
(23.08.2017)



Противники Храма на воде в Екатеринбурге собираются в третий раз провести акцию на набережной Городского пруда. Организаторы призывают всех неравнодущных «обнять пруд» 3 сентября в 15.00. К ним присоединится кандидат в губернаторы Свердловской области Константин Киселев, чьи дебаты с другим кандидатом Евгением Куйвашевым и вернули внимание общественности к проекту.

«Я обязательно буду участвовать, это моя гражданская позиция. Строить храм в акватории пруда нельзя. Это нарушит экологию водоему, это противоречит эстетическим требованиям и мнению горожан. Это опасно в перспективе строительства», — сказал нашему агентству Киселев.

Активисты общественного движения «Комитет городского пруда» опубликовали в соцсетях письмо. В нем они утверждают, что пытаются защитить важный историко-культурный объект в центре Екатеринбурга.

«Мы убеждены, что Городской пруд — не место для стройки. Мы переживаем не только за внешний вид города, но и за экологию реки Исети, за будущее набережных, за сохранение сложившегося городского ландшафта. Никакая стройка недопустима на акватории пруда. У нас достаточно земли, чтобы строить на ней», — говорится в сообщении.

Журналист «URA.RU» обратился за подробностями в «Комитет городского пруда», но там отказались давать комментарии. Здесь пояснили, что пока не общаются с журналистами, так как боятся сорвать акцию. Дело в том, что организаторы позиционируют ее как обычную прогулку, а не митинг.

Ряд неформальных организаций призывают екатеринбуржцев с осени 2016 года выступить против храма Святой Екатерины в акватории городского пруда, спонсорами которого являются олигархи Андрей Козицын и Игорь Алтушкин. В феврале 2017-го прошла первая акция «Обними пруд», в которой приняли участие жители Екатеринбурга.

Уровень ненависти организаторов акции напоминает происходящее в США, когда сносятся памятники героям Гражданской войны.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Общественные акции, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052301542 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей