Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Активистка партии "Коммунисты России" проводит голодовку в Черкесске

 
Активистка партии "Коммунисты России" проводит голодовку в Черкесске
(22.08.2017)



Четвертый день проводит голодовку в Черкесске кандидат в депутаты местной гордумы Алина Чикатуева, сообщил лидер партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин. Участники голодовки в Москве, Владикавказе и Черкесске заявили о готовности перейти к сухой голодовке, если Верховный суд России не удовлетворит апелляцию партии.
Как писал "Кавказский узел", "Коммунисты России" проводят бессрочную политическую голодовку в связи с решением суда о снятии партии с выборов в парламент Северной Осетии. 14 августа голодовку начали четверо членов партии в Северной Осетии, около 20 человек в Москве и активисты в других регионах. 17 августа участники голодовки во Владикавказе заявили об ухудшении самочувствия. 21 августа число голодающих в Северной Осетии "Коммунистов России" выросло до пяти.

19 августа во Владикавказе "Коммунисты России" провели митинг в знак протеста против снятия партии с выборов в Северной Осетии. Участники организованного "Коммунистами России" митинга во Владикавказе приняли резолюцию, в которой потребовали восстановить партию на выборах парламента Северной Осетии и гарантировать права всех политических сил на участие в избирательной кампании. В акции приняли участие также представители ЛДПР, "Патриотов России", "Альянса зеленых", "Яблока" и "Партии роста".

"Состояние участников голодовки является удовлетворительным"

Ставропольский краевой суд передал дело по иску КПРФ к "Коммунистам России" в Верховный суд России. Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщил руководитель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин.

Ожидается, что дело поступит в суд вечером 22 августа или утром 23 августа, добавил лидер партии. По его словам, после получения дела Верховный суд определит дату его первого рассмотрения.

Максим Сурайкин напомнил, что жалоба на решение Ставропольского краевого суда была подана еще 14 августа - именно тогда партийцы объявили голодовку. "Сначала будет предварительное слушание, затем основное. Надеемся, что ВС России восстановит наши списки кандидатов уже в четверг-пятницу", - рассказал Сурайкин.

По его словам, "в противном случае члены партии объявят сухую голодовку". Сурайкин также заметил, что "сейчас он чувствует себя удовлетворительно".

"На четверый-пятый день чувство голода пропало. Есть слабость, но в целом все нормально. 5 килограммов я сбросил. Работаю в лежачем положении - в штабе стоит раскладушка", - сказал лидер "Коммунистов России".

Как сообщил Сурайкин, вместе с ним в голодовке в Москве участвуют еще 19 членов партии. Данную информацию в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" подтвердил секретарь ЦК партии по информационной политике Сергей Малинкович.

По его словам, в основном в акции "принимают участие молодые люди, которым длительное голодание вряд ли нанесет урон здоровью".

"Состав голодающих в Москве достаточно молодой. Все переносят голодовку нормально. Однако каждый сам решает, продолжать ли акцию протеста - партия не требует обязательного участия", - рассказал Малинкович.

"Я поддерживаю своих однопартийцев в Северной Осетии"

По словам Сергея Малинковича, вечером 22 августа или утром 23 августа участников голодовки посетит врач.

"Сейчас же мы следуем тем рекомендациям, которые нам давали врачи еще на прошлой неделе - не тратим энергию, лежим, но обязательно делаем зарядку. Увеличено потребление жидкости, с 1,5 литра до 2,5 литра в сутки. Заменены составляющие части кроватей - теперь поверхность твердая. Нам не рекомендованы авиаперелеты. Конечно же, мы рассчитываем на скорое рассмотрение дела в суде", - отметил Малинкович.

При этом руководитель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин сообщил о том, что голодовку также объявила кандидат в гордуму Черкесска, 25-летняя Алина Чикатуева.

"Я участвую в голодовке в Черкесске четвертый день. К протестной голодовке подключилась чуть позже остальных, так как занималась избирательными моментами. Состояние слабое, ощущаю головокружение, но молодой организм держится - врачей пока не вызывала", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Алина Чикатуева.

Вместе с тем, по словам Алины Чикатуевой, она продолжает ходить на работу и вести предвыборную кампанию, проводя встречи с избирателями.

"Час-два в день - это то время, которое удается посвятить выборам. Потом прихожу домой, не ем. В основном лежу. Психологически участвовать в голодовке одной в своем регионе, в Карачаево-Черкесии, не тяжело - потому что я абсолютно поддерживаю своих однопартийцев в Северной Осетии. В случае если ВС России примет неприемлемое решение, голодовка будет продолжена", - заявила Чикатуева.
2017РегиональныеКарачаево-Черкесия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Общественные акции, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/308211/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей