Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Думский комитет не поддержал возврат прямых выборов в Новгородской области

Фото с сайта:
Думский комитет не поддержал возврат прямых выборов в Новгородской области
(22.08.2017)



Сегодня комитет Новгородской областной думы по местному самоуправлению рассмотрел законопроекты депутатов от ЛДПР и КПРФ о прямых выборах.

Алексей Чурсинов предлагает вернуть прямые выборы мэра Великого Новгорода, а Ольга Ефимова – также и выборы глав районов в Новгородской области.

Как рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру» Алексей Чурсинов, в заседании комитета участвовали три состоящих в нём депутата: Сергей Бусурин («Единая Россия»), Евгений Катенов («Справедливая Россия») и Константин Макаров (ЛДПР). Поддержал оба законопроекта только Макаров.

Лидер новгородских коммунистов Валерий Гайдым заявил по этому поводу:

Удивляет позиция депутатов фракции «Справедливая Россия», которые со всех щелей кричат о справедливости, а в реальности голосуют против воли избирателей. Впрочем, ничего удивительного здесь нет. Бизнес, однако, господа эсеры...

Ранее думский комитет по правовому обеспечению и прокуратура в своих заключениях на законопроекты указали, что их нужно доработать с учётом недавних поправок в закон об избрании глав.

Алексей Чурсинов пояснил нам:

Когда проекты вносили, поправки ещё не вступили в силу и поэтому их нельзя было сразу учесть.
Депутат считает, что необходимые правки могут быть приняты прямо на заседании, и надеется, что большинство коллег на завтрашнем заседании областной думы всё же поддержат его законопроект.

Ранее мэр Великого Новгорода дал отрицательное заключение на проект возвращения прямых выборов.
2017МестныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Новгородская область
Источник: vNovgorode.ru Место публикации: Новгород
Адрес: https://vnovgorode.ru/politika/12602-dumskij-komitet-ne-podderzhal-vozvrat-pryamykh-vyborov-v-novgorodskoj-oblasti.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей