Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 50% жителей Бурятии готовы голосовать за Алексея Цыденова на выборах главы

 
50% жителей Бурятии готовы голосовать за Алексея Цыденова на выборах главы
(22.08.2017)



50% жителей Бурятии готовы голосовать за Алексея Цыденова на выборах главы. К таким выводам пришел Фонд «Общественное мнение» (ФОМ), который опубликовал результаты соцопросов по выборам губернаторов в нескольких регионах - Бурятии, Карелии, Пермском крае, Рязанской, Саратовской и Белгородской областях, сообщает «Коммерсент».

Во всех без исключения субъектах социологи прогнозируют высокую явку и победу врио губернаторов в первом же туре с разгромным преимуществом. Так, по данным ФОМ, ни в одном из регионов опросы не предвещают второго тура. Например, за врио главы Алексея Цыденова «скорее всего» проголосуют 50% опрошенных и 58% тех, кто намерен принять участие в выборах.

Рейтинг известности у Цыденова -79%, пишет Ъ, при этом самая высокая известность у главы Белгородской области Евгения Савченко - 100% от числа опрошенных ФОМ жителей региона. Также в Белгородской области будут и лучшие показатели явки - 80% уверены в своем участии в выборах или допускают это. В Бурятии явку прогнозируют до 77%.

Оппозиционеры, по данным ФОМ, имеют низкие рейтинги. Например, за сенатора от Иркутской области коммуниста Вячеслава Мархаева, который не преодолел муниципальный барьер «скорее всего» проголосовали бы только 6% опрошенных.

Однако представители оппозиционных партий сомневаются в реальности итогов опросов ФОМ. «Наверное, это какие-то особые методики (подсчета рейтингов.— “Ъ”)»,— говорит секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. По его словам, данные ФОМ противоречат не только данным КПРФ, но и опубликованным данным опросов региональных исследовательских служб, например, Поволжской академии госслужбы. Так, коммуниста Вячеслава Мархаева, которого не зарегистрировали кандидатом в Бурятии, по подсчетам коммунистов, поддерживали 16–18%, говорит Сергей Обухов.

Отметим, опрос состоялся в июле, в каждом регионе было опрошено 1200 жителей от 18 лет.

Напомним, выборы главы Бурятии пройдут 10 сентября.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Социология – о политике, Бурятия
Источник: ВостокТелеИнформ Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://vt-inform.ru/news/138/109935/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей