Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Саратовская область стала второй среди российских регионов по количеству КОИБов

 
Саратовская область стала второй среди российских регионов по количеству КОИБов
(22.08.2017)



Саратовская область стала второй в России по количеству комплексов обработки избирательных бюллетеней. Об этом заявил председатель областной избирательной комиссии Павел Точилкин в ходе круглого стола, в котором также принял участие прибывший с визитом эксперт Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников.

По словам Точилкина, установка КОИБов на избирательных участках повышает доверие граждан и общественности к институту выборов. Об этом сообщили в пресс-службе саратовского избиркома.

«Саратовская область занимает второе место по стране (после Свердловской области) по количеству комплексов обработки бюллетеней – из 1891 участков на территории области 276 будут оснащены электронными урнами. Работа по распределению КОИБ проводилась с учетом численности избирателей. Больше всего КОИБов в Энгельсе – 21, в Ленинском районе – 17, и так далее», – подчеркнул он.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо отметил благоприятность проходящей кампании: «Руководство области в первую очередь заинтересовано в легитимности выборов – врио губернатора Валерий Радаев лично обращался в ЦИК России с вопросом увеличения КОИБов на избирательных участкам области». Также Ландо отметил достойное поведение кандидатов при проведении предвыборной агитации.

В свою очередь эксперт федерального уровня Иванников проанализировал ход подготовки избирательных кампаний на территории региона.

«В Саратовской области я уже не в первый раз и, опираясь на опыт руководящего состава облизбиркома, могу быть уверен, избирательная кампания будет спокойной, честной, открытой и прозрачной», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Иванников считает, что выборы губернатора и депутатов регионального парламента в Саратовской области пройдут спокойно, честно и прозрачно.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Новости региональных избиркомов, Саратовская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/64/society/1841389 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей