Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главу Новоуральска заподозрили в незаконной агитации за кандидата. Избирком начал проверку

 
Главу Новоуральска заподозрили в незаконной агитации за кандидата. Избирком начал проверку
(22.08.2017)



Дмитрий Комаров

Избирательная комиссия Новоуральска начала проверку по жалобам на агитацию кандидата в местную думу по пятому округу Михаила Куркина (по данным издания — брата бывшего гендиректора «УЭХК» Александра Куркина). Как сообщили Znak.com в избиркоме, в конце прошлой недели в комиссию обратился избиратель, заявивший о незаконной агитации в его пользу действующего главы Новоуральска Александра Баранова. При этом материал был официально зафиксирован как агитация и оплачен из избирательного фонда кандидата.

В буклете от имени Александра Баранова, в частности, сообщается, что глава убежден в искреннем желании кандидата работать на благо уральцев и уверен, что он ответственно подойдет к исполнению наказов своих избирателей. «Считаю, что глава НГО Баранов неправомерно вмешивается в предвыборную агитацию кандидата в депутаты и нарушает ФЗ „О выборах“, где прямо говорится о запрете проводить предвыборную агитацию лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности», — говорится в направленном в избирком обращении.

Председатель Новоуральской ТИК Елена Малюта сообщила Znak.com, что официально жалоба зарегистрирована 19 августа. «Действительно, высказывание Александра Борисовича Баранова имеется в агитационном материале. Но это законом не запрещено — в той мере, пока Александр Борисович не исполняет свои должностные полномочия, агитируя за того или иного кандидата», — уточнила она. По ее словам, сейчас ТИК проводит проверку этого эпизода. «Опрашиваются лица, устанавливаются необходимые сведения. В ближайшее время избирком даст ответ по этому обращению», — добавила она.

Главу Новоуральска заподозрили в незаконной агитации за кандидата. Избирком начал проверку

Главу Новоуральска заподозрили в незаконной агитации за кандидата. Избирком начал проверку

Предполагается, что решение будет принято до конца недели. По сведениям Znak.com, история об этом уже дошла до Центризбиркома, в связи с чем местной комиссии поручено разобраться с ней в кратчайшие сроки.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-08-22/glavu_novouralska_zapodozrili_v_nezakonnoy_agitacii_za_kandidata_izbirkom_nachal_proverku Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей