Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Кирове КПРФ сняли с выборов в городскую думу

 
В Кирове КПРФ сняли с выборов в городскую думу
(22.08.2017)



Сегодня Ленинский райсуд Кирова по иску «Коммунистов России» отменил регистрацию избирательного списка от партии КПРФ на выборы в городскую думу. Об этом пишет «Ъ».

- Замену кандидатов от КПРФ, которая произошла перед регистрацией в региональном избиркоме, признали незаконной, - сообщает издание.

Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев заявил, что данное решение будет обжаловано завтра в «Кировском областном суде».

- Состоялось заседание Ленинского районного суда, на котором было вынесено беспрецедентное решение о снятии избирательного списка КПРФ с выборов в гордуму VI созыва. Позиция суда была основана исключительно на формальных причинах: судья сослался на неправомочность органа, проводившего замену кандидатов в списке до его подачи в Кировскую городскую избирательную комиссию, несмотря на то, что полномочия были делегированы этому органу решением конференции Кировского городского отделения КПРФ, - пишет Сергей Мамаев в соцсетях.

Добавим, что в списке КПРФ на выборы в гордуму числится 39 зарегистрированных кандидатов. В составе «партийной тройки»: Леонид Сандалов, депутат ОЗС, Марина Сохонтова, первый секретарь кировского горкома КПРФ и Алексей Вотинцев, секретарь обкома партии по идеологии.

Ранее Избирком зарегистрировал списки пяти партий для участия в выборах в кировскую думу 10 сентября: «ЕР», «СР», «КПРФ», «ЛДПР» и «Коммунистов России».
2017МестныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Дела судебные, Скандалы, Кировская область
Источник: Навигатор - Киров Место публикации: Киров
Адрес: http://navigator-kirov.ru/local_news/v-kirove-kprf-snyali-s-vyborov-v-gorodskuyu-dumu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей