Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидатом в депутаты муниципального округа в Москве оказался судимый за изнасилование

 
Кандидатом в депутаты муниципального округа в Москве оказался судимый за изнасилование
(22.08.2017)



В Москве кандидатом в депутаты муниципального округа Пресненский оказался 31-летний Владислав Герасимович, у которого, как оказалось, далеко не идеальная биография. История с выборами для начинающего политика может перерасти в крупный скандал из-за того, что Герасимович был осужден в 2012 году за изнасилование студентки, а значит, права баллотироваться он не имеет.

При этом на сайте Московской городской избирательной комиссии сведения о судимости зарегистрированного кандидата отсутствуют.
Стоит отметить, что в СМИ история о злодеяниях Герасимовича публиковалась активно. Напомним, что в 2012 году суд приговорил мужчину к 4,5 годам лишения свободы по статье "Изнасилование, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору".

Следствие по этому делу длилось целых два года. За это время следователи собрали большую доказательную базу. По версии обвинения, изнасилование студентки произошло в июне 2007 года. Герасимович вместе с двумя своими друзьями, братьями-близнецами Ильей и Антоном Вахониными познакомились с 19-летней студенткой. Они предложили девушке поехать с ними на крутой машине Porsche Cayenne к их друзьям на вечеринку. Студентка согласилась, но вместо этого ее привезли на съемную квартиру, где несколько часов жестоко насиловали и избивали. После этого жертве группового изнасилования предложили тысячу долларов в качестве компенсации.

Студентка отказалась от денег, после чего ее выбросили на лестничную площадку. Насильники сказали, что она не сможет рассчитывать на помощь полиции, поскольку у них есть нужные связи, и пригрозили, что в случае, если она решится написать заявления, то они ее убьют.

В то время Герасимовичу было 22 года и он работал помощником депутата Госдумы. Его друг, Илья Вахонин, работал инспектором Счетной палаты, а его брат Антон являлся замруководителя аппарата комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию.

Преступников все же задержали, но после их отпустили, по всей видимости, связи все же кое-где имелись.

Однако адвокат пострадавшей студентки затем обратился к Генпрокурору России Юрию Чайке и направил обращение президенту РФ Владимиру Путину.

В результате всех тяжб Антона Вахонина в 2010 году приговорили к 8,5 годам лишения свободы. А вот его брат Илья и Герасимович скрывались от следствия. Адвокаты подсудимых настаивали на том, что их клиентов подставили. Но поскольку дело стало резонансным, никакие покровители не смогли спасти молодых людей от правосудия.

И вот уже спустя годы после произошедшей истории, когда все подзабылось, как пишет Daily Storm, Владислав Герасимович решил пойти в политику. В территориальной избирательной комиссии Пресненского района заявили, что понятия не имели о судимости кандидата Герасимовича. В ТИК подчеркнули, что данная информация была скрыта. Сейчас ее намерены проверить.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Дела судебные, Скандалы, Москва
Источник: РЕН ТВ Место публикации: Москва
Адрес: http://ren.tv/novosti/2017-08-21/kandidatom-v-deputaty-municipalnogo-okruga-v-moskve-stal-muzhchina-s-kriminalnym Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей