Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"

Фото с сайта:
ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
(22.08.2017)



19 августа во Владикавказе состоялся санкционированный митинг «За честные выборы». Инициатором проведения митинга стала партия КОММУНИСТЫ РОССИИ.

От бесконечных «каруселей» и «вбросов» в пользу правящей партии, которые много лет являются обязательным атрибутом выборов в Северной Осетии, уже устали не только жители республики, но и представители других партий. Поэтому на митинге была половина партий, зарегистрированных на выборах в Парламент РСО-Алания VI созыва, за исключением партий, тесно связанных с властью.
Поддержать партию КОММУНИСТЫ РОССИИ пришли ЛДПР, «Партия Роста», «Альянс зеленых», «Патриоты России» и «Яблоко». Во Владикавказ приехали активисты партии КОММУНИСТЫ РОССИИ из всех районов Северной Осетии. Всего на площади перед памятником Коста Хетагурову собралось около 800 человек. Митинг решили не затягивать, поскольку часть выступающих, в том числе руководство партии, держат голодовку уже шестой день.

«Сегодня непростой этап в жизни республики, - обратился к собравшимся председатель партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин. – От этих выборов зависит, будут ли в Парламенте люди, которые будут биться за права простых людей, или они будут бороться лишь за свои коммерческие интересы. Мы впервые столкнулись с беспрецедентной борьбой с ЦИК. Мы уверены, что эта Центральная избирательная комиссия не в состоянии провести честные выборы, она должна быть расформирована». Первый заместитель ЦК КПКР Руслан Хугаев, голодающий, как и Сурайкин, шестой день, рассказал, что партия работает под жесточайшим прессингом все время избирательной кампании. Выступили на митинге и секретари райкомов. Первый секретарь Моздокского райкома Игорь Матаев уверен, что партию КОММУНИСТЫ РОССИИ снимают с выборов, потому что боятся: «У нас самая лучшая программа!» А представитель Ардонского района напомнил, что при Советской власти Ардон славился своей сельхозпродукцией не только по всему СССР, но и за рубежом: «Даже в Китае знали нашу кабачковую икру и зеленый горошек! А потом все предприятия развалили». Либерал-демократы заявили о готовности объединиться с коммунистами и вместе бороться против правового беспредела в республике. «Коммунисты и либералы стоят в одном ряду из-за нарушений на выборах в Республике. Обращаюсь к тем, кто будет принимать участие в подсчете голосов: перестаньте быть продажными! Давайте вместе созидать новую Осетию, против нечестных выборов!» — заявил лидер северо-осетинского отделения ЛДПР Олег Эйдельштейн. Сослан Бестаев от лица всего регионального отделения ЛДПР выразил коммунистам слова благодарности за их борьбу с фальсификацией выборов.

Слова поддержки сказали руководитель партии «Альянс зеленых» Алексей Мсоев и Асланбек Камаров из «Партии Роста». Представитель партии «Патриоты Росси» Виталий Чельдиев пришел на митинг, чтобы еще раз встать рядом с теми, кому не безразлична судьба Осетии: «Вроде мне бы, как депутату парламента, успокоиться. Но у меня в этом парламенте мало соратников - соратников, которые думают о народе. Партия «Патриоты России» с вами!» Первый секретарь рескома КПКР Спартак Хугаев процитировал стихи Коста Хетагурова, которые снова стали актуальны для Северной Осетии: «Цепью железной нам тело сковали, Мертвым покоя в земле не дают. Край наш поруган, и горы отняли. Всех нас позорят и розгами бьют». «В республике колхозы-совхозы отобрали, заводы-фабрики разрушены. Вместо этого построили торгово-развлекательные комплексы. Только советская власть может дать народу свободу, равенство, братство!» - заявил Хугаев. Сергей Малинкович также участник голодовки, которая продолжается уже шестые сутки. Он назвал ситуацию в Северной Осетии уникальной – партии с разными идеологиями вместе борются против произвола республиканской избирательной комиссии.

Малинкович обратился к Элле Панфиловой с призывом немедленно распустить ЦИК РСО Осетия и привлечь главу Избиркома Жанну Моргоеву к суду. Первый секретарь Ирафского района Виталий Дедегкаев выразил слова искренней благодарности присутствующим за активную гражданскую позицию и за моральную поддержку, которую оказывают голодающим. Он призвал прийти на выборы, чтобы власти не «нарисовали» нужные цифры, подробно рассказал о позиции ЦИК и опроверг слова Жанны Моргоевой, что коммунисты пытаются повлить на суд. Ветеран партии Вячеслав Васильевич Поздняков читает стихи с призывом к борьбе. По итогам митинга была единогласно принята резолюция с требованием проверить действия ЦИК, а также отстранить ее руководителя Жанну Моргоеву от занимаемой должности.
2017РегиональныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Общественные акции, Северная Осетия-Алания
Источник: Коммунисты России Место публикации: Владикавказ
Адрес: http://osetia.komros.info/News/news_9229.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей