Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кубанский «Голос» призывает партии к прозрачности в день выборов

 
Кубанский «Голос» призывает партии к прозрачности в день выборов
(21.08.2017)



В Краснодарском крае отделение движения «Голос» на своем портале разместило обращение, которое призывает политические партии повысить прозрачность выборов, предоставив статус представителям «Голоса».

Обращение призывает любых кандидатов и политические партии дать возможность представителям движения «Голос» продолжить непартийное наблюдение путем представления статуса члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса или наблюдателя в единый день голосования, который назначен на 10 сентября 2017 года.

При этом отдельно подчеркнуто, что обращение адресовано к любым партиям и кандидатам, «заинтересованным в честных и свободных выборах, а также в соблюдении избирательных прав граждан» - цитата из обращения.

- При условии, что кандидат или партия будут уважать непартийность наших представителей и дадут им возможность оставаться политически нейтральными при всей их деятельности, касающейся избирательного процесса, уважать их право воздерживаться от публичного выражения симпатий или антипатий в адрес какого-либо кандидата, политической партии, добивающихся избрания, - говорится в обращении.

Председатель краснодарского регионального отделения движения «Голос» Давид Канкия говорит о том, что в 2016 году подобная практика использовалась и была востребована со стороны как политических партий, так и общественников. Эксперты предполагают, что в этом году, из-за возможных договоренностей между партиями и внутрипартийных расколов подобная практика может стать востребованной. При этом, некоторые партии через социальные сети сейчас набирают наблюдателей на единый день голосования.

Редакция «Блокнот Краснодар» также будет следить за реакцией кандидатов и партий в ответ на предложение «Голоса». Напомним, выборы в Законодательное собрание Краснодарского края назначены на 10 сентября.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Краснодарский край
Источник: Блокнот - Краснодар Место публикации: Краснодар
Адрес: http://bloknot-krasnodar.ru/news/kubanskiy-golos-prizyvaet-partii-k-prozrachnosti-v-875454 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей