Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Парфенчиков и Петеляева оказались самыми богатыми кандидатами на должность главы Карелии

 
Парфенчиков и Петеляева оказались самыми богатыми кандидатами на должность главы Карелии
(21.08.2017)



Кто из кандидатов на должность главы Карелии оказался самым богатым, а кто едва сводит концы с концами?

По закону все зарегистрированные кандидаты на должность главы Карелии обязаны предоставить в Центральную избирательную комиссию РК сведения об имуществе и доходах за 2016 год, в том числе на супруга или супругу. Ознакомиться с данными о том, кто чем владеет и сколько заработал за год, избиратели смогут в день голосования, то есть 10 сентября: на избирательных участках будут вывешены специальные плакаты. Но "Столица на Онего" предлагает вам уже сегодня узнать, кто из претендентов на кресло руководителя республики является самым состоятельным кандидатом, а кому, согласно представленным данным, приходится жить на 12 тысяч в месяц.

Составляя этот рейтинг, мы пользовались данными, которые опубликованы в одном из последних номеров газеты "Карелия".

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков, который участвует в выборах при поддержке "Единой России", оказался самым богатым из кандидатов.

Доход Парфенчикова за 2016 год, когда он, напомним, работал главным судебным приставом России, составил 7 млн 808 тысяч рублей (это порядка 650 тысяч рублей в месяц). Такого результата ему удалось добиться, в том числе, за счет сдачи в аренду квартиры. Напомним, что сам Артур Олегович признавался в СМИ, что сдает в аренду московскую квартиру, расположенную в районе Арбата. Но в собственности у него, заметим, две квартиры. Одна находится в Москве (площадью 159,3 кв.м.), вторая – в Карелии (102,9 кв.м.). Также ему принадлежат земельный участок площадью 700 кв.м. и дача площадью 50 кв.м.

Помощник депутата Госдумы и депутат Заксобрания республики на непостоянной основе Ирина Петеляева заработала в прошлом году 2 млн 744 тысячи рублей (примерно 229 тысяч в месяц). Это меньше, чем доход Парфенчикова, но тоже неплохо. Петеляева – на втором месте среди кандидатов по доходам.

При этом, если у Артура Олеговича в собственности нет ни одного транспортного средства, то у члена "Справедливой России" Ирины Петеляевой – целый небольшой автопарк, причем сплошь состоящий из "японцев". Вместе со своим супругом она владеет автомобилем Lexus RX 350 (2013 года выпуска) и двумя автомобилями Toyota RAV4 (2011 г.в.).

В собственности у Петеляевой есть также гараж (22 кв.м). Кроме того, супругам принадлежат: земельный участок площадью 1,5 тыс. кв.м. и три квартиры - площадью 65,3 кв.м., 34,2 кв.м. и 105 кв.м.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Карелия
Источник: СТОЛИЦА на Onego.ru Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://stolicaonego.ru/news/parfenchikov-i-peteljaeva-okazalis-samymi-bogatymi-kandidatami-na-dolzhnost-glavy-karelii/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей