Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Пензе прошла акция протеста против политического давления на кандидатов в депутаты

 
В Пензе прошла акция протеста против политического давления на кандидатов в депутаты
(21.08.2017)



Представители КПРФ провели в сквере имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе акцию протеста против политического давления на кандидатов в депутаты.

Активисты держали в руках плакаты с лозунгами: «Власть, не превращай выборы в фарс!», «Нет — давлению на кандидатов от КПРФ!», «Нет — политическим репрессиям в Пензенской области!» и другими.

Как отметили некоторые протестующие, увольнение с работы, административное и уголовное преследование, информационная война, снятие с выборов кандидатов — далеко не новые методы тех, кто не желает, чтобы выборы проходили в честной и конкурентной борьбе.


Особый акцент в рамках акции был сделан на ситуации с заведующим лабораторией радиоизотопной диагностики пензенского онкодиспансера Антоном Столяровым, который, по мнению коммунистов, «пострадал из-за своей активности во время выборной кампании».

Кроме того, представители КПРФ выразили недовольство недавними событиями в Сердобском районе, где избирком отказался зарегистрировать списки кандидатов, а также в Лопатинском районе — там полиция задержала агитаторов.

В ходе выступлений протестующих прозвучало предложение обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации в Пензенской области.
2017РегиональныеПензенская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Пензенская область
Источник: PenzaNews Место публикации: Пенза
Адрес: https://penzanews.ru/politics/118168-2017 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей